Спарринг-партнером Дрозда перед боем с Макабу станет Арслан

Чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд заявил, что приступил к завершающему этапу подготовки к бою с конголезцем Илунгой Макабу.

Чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд заявил, что приступил к завершающему этапу подготовки к бою с конголезцем Илунгой Макабу. Среди его спарринг-партнеров будет немец Фират Арслан, который нанес российскому боксеру единственное поражение в карьере.

«Третий сбор продлится месяц, до 1 апреля, на спортивной базе в Чехове. Сейчас будут спарринги. Во вторник прилетают Фират Арслан, Кевин Ларетти. Через неделю приедет еще один очень хороший спарринг-партнер. С Арсланом как спарринг-партнером мы будем впервые работать вместе. В том, что я буду работать с Фиратом, никакого подтекста нет. Я после этого поражения стал чемпионом мира. В этом есть только один подтекст: Арслан должен сделать мне то давление, которое я от него жду», - сказал Дрозд.

Напомним, что 8 апреля Дрозд проведет обязательную защиту титула чемпиона мира против Макабу. За свою профессиональную карьеру россиянин одержал 40 побед (28 - нокаутом) и потерпел одно поражение.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Бокс