Цзю — о Биволе: он должен просто выходить и выступать со всеми, с кем можно
Российский боксёр Костя Цзю отреагировал на поединок между объединённым чемпионом в полутяжёлом весе Дмитрием Биволом и обязательным претендентом по линии IBF немцем Михаэлем Айфертом. Бой пройдёт 23 мая в Египте в андеркарде вечера бокса с участием Александра Усика.
«Про Айферта я ничего не слышал. Про него лично сложно что-то сказать. Но для Бивола это не проходной бой, а вполне хороший бой. Думаю, что на момент, на котором сейчас Дима находится, он должен просто выходить и выступать со всеми, с кем можно», — заявил Цзю в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.
На счету Бивола 24 победы и 1 поражение в 25 боях за карьеру. В своём последнем поединке в феврале 2025 года 35-летний россиянин победил соотечественника Артура Бетербиева на турнире в Эр-Рияде и стал новым абсолютным чемпионом мира в полутяжёлом весе.
28-летний Айферт одержал 13 побед и потерпел 1 поражение в 14 поединках.





