- Я надеюсь, что главная медаль еще впереди (смеется). Все награды важны и достаются с большим трудом. Это серебро - не исключение.
- Конечно, радость! Мы на протяжении нескольких лет не могли выиграть в полуфинале. В этот раз все сложилось, и впервые в истории наша команда сыграла в матче за золото. Безусловно, это был эмоциональный всплеск, но тренеры нас быстро успокоили и объяснили, что финал – это обычная игра, нужно насладиться моментом, сыграть уверенно и спокойно.
- Разумеется, верили! Мы верили, что можем выиграть каждую игру. Да, было невезение, в какие-то моменты с нашей стороны было невыполнение, но мы чувствовали, что можем обыграть эту команду. Никаких негативных мыслей у нас не было, был настрой только на победу.
- Там была другая сборная. В этот раз нам противостояла команда Рэйчел Хоман, они были в хорошей форме и сыграли просто отлично. Я не могу сказать, что Канада настолько сильнее нас, возможно, им помогло то, что у них больше опыта.
- Мы шли поэтапно, не думали о турнире в целом, готовились к каждой игре отдельно. Жили конкретным моментом. Этот сезон получился для нас очень сложным – мы проиграли отбор на чемпионат Европы, из-за этого чувствовалась нехватка практики, и каждая игра была для нас очень волнительной. Но мы брали себя в руки, старались просто играть и получать удовольствие.
- Безусловно, каждое достижение добавляет уверенности. На протяжении последних четырех лет мы стабильно попадаем в тройку сильнейших на чемпионатах мира, и это дает нам возможность говорить о том, что мы готовы бороться за медали Олимпийских игр.
- Нет, я вижу, что популярность керлинга у нас растет. Люди все больше интересуются этим видом спорта, очень много детей приходит заниматься в секции и наши результаты этому способствуют. А чтобы керлинг становился еще более популярным, нам нужно еще больше выигрывать (смеется).
- Главная моя мотивация – победа в каждом соревновании и Олимпиада не исключение.



