Продолжить без JavaScript
Формула-117:21, 17 сентября 2015

Себастьян Феттель: Надеюсь, что «Рено» останется в Формуле-1

Гонщик команды «Феррари» Себастьян Феттель прокомментировал сообщение о том, что сотрудничество между «Ред Булл» и «Рено» может быть прекращено.

Гонщик команды «Феррари» Себастьян Феттель прокомментировал сообщение о том, что сотрудничество между «Ред Булл» и «Рено» может быть прекращено.
— Жаль об этом слышать, ведь я был частью их совместного проекта. Мы вместе провели несколько успешных лет, но, к сожалению, об этом очень быстро забыли. В прошлом в «Рено» прекрасно делали свою работу, предоставляя нам отличный двигатель, снабжая нас техникой, необходимой для того, чтобы быть конкурентоспособными в эпоху выдувных диффузоров — наш был одним из самых эффективных, но люди быстро обо всём забыли из-за сегодняшней ситуации. Я надеюсь, что «Рено» останется в Формуле-1, — рассказал Феттель в интервью порталу F1news.
Контракт «Ред Булла» с «Рено» рассчитан до конца 2016 года. Однако, по информации Autosport.com австрийская команда, за которую выступает россиянин Даниил Квят, уже подготовила документы о досрочном расторжении договора. Судя по всему, причиной смены поставщика стало то, что на Гран-при Италии Даниил Квят и его напарник Даниэль Риккардо использовали уже седьмые силовые установки в сезоне, что вылилось в большие штрафы на стартовом поле.
Напомним, что «Рено» поставляет двигатели команде «Ред Булл» с 2007 года. Сейчас наиболее вероятными поставщиками являются компании «Мерседес» и «Феррари».
Источник: F1news.ru
Читать также: