Продолжить без JavaScript
Фигурное катание07:38, 2 августа 2022

«Ей обидно за своих воспитанников»: Железняков прокомментировал эмоциональный пост Тутберидзе

Тренер призвала ISU «заморозить» мировые рейтинги в отсутствие российских фигуристов.

Алексей Железняков, хореограф группы Этери Тутберидзе, поддержал тренера после слов, адресованных руководству Международного союза конькобежцев (ISU).
Напомним, Тутберидзе осудила отстранение российских фигуристов, а также выразила мнение, что ISU должен «заморозить» мировые рейтинги в отсутствие отечественных спортсменов.
«Мы-то, взрослые, не понимаем, что происходит, а дети – тем более. Они с четырех лет вкалывают через пот и кровь, зарабатывают травмы и идут через это к своим медалям. А им портят судьбу дяди-политики, которые в креслах задницы наращивают.
Это не страх, а скорее обида. Этери – совершенно бесстрашный человек, состоявшийся. Она не пропадет, поверьте мне. Просто ей обидно за своих воспитанников, за свою работу. У нормального человека иначе быть не может. Он все время идет к высочайшим достижениям, а потом…» – цитирует Железнякова «Матч ТВ».
Российских фигуристов отстранили от международных соревнований на неопределенный срок. Такое решение было принято из-за ситуации на Украине.
Источник: «Матч ТВ»
Читать также:
Главное
Новости. Фигурное катание
Новости. Фигурное катание