Продолжить без JavaScript
Фигурное катание14:29, 25 ноября 2019

Бестемьянова объяснила, почему Тарасова и Морозов не попали в финал Гран-при

Финал Гран-при по фигурному катанию пройдет в итальянском Турине с 5 по 8 декабря.

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова рассказала, почему российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов не смогла пробиться в финал Гран-при.
«Очень жаль, что им не удалось. Но, с другой стороны, это говорит о честности отбора. У них не было старта в этом сезоне, на котором бы Женя и Володя что-то не сорвали.  Это были такие звоночки, которые теперь превратились в удары в набат. Нужно делать элементы. Все остальное – красоту, стиль, прочие компоненты парного катания – они имеют на высоком, потрясающем уровне. В руках тренера Марины Зуевой они стали еще лучше", – сказала Бестемьянова в интервью RT. 
В текущем сезоне пара Тарасова/Морозов заняла седьмое место в общем зачете и не попала в финал Гран-при.
Тарасова и Морозов  вице-чемпионы мира. В финале Гран-при прошлого сезона они заняли 3-е место. Российская пара неизменно попадала в финал Гран-при с сезона-2015/16, где они завоевали золотые медали.
Источник: Russia Today
Читать также:
Главное
Новости. Фигурное катание
Новости. Фигурное катание