Продолжить без JavaScript
Фигурное катание19:58, 31 января 2026

Двоеглазова и Мозалёв — о победе на ЧР по прыжкам: уделяли этому турниру много времени

Российские фигуристы Алиса Двоеглазова и Андрей Мозалёв оценили свою победу на чемпионате России по прыжкам. Они заявили, что уделяли много времени подготовке к турниру. 
Чемпионат России по прыжкам проходит в Москве на льду «Навка Арены». Сегодня, 31 января, был первый соревновательный день. В частности, были проведены соревнования дуэтов. Алиса Двоеглазова и Андрей Мозалёв выиграли их, набрав 131,49 балла суммарно за три раунда. 
Мозалёв: долго думали над контентом. Первый элемент в каскаде — четверной тулуп — понятен, потому что мы оба прыгаем стабильно.
Двоеглазова: тренировались вместе с того момента, как выложили списки дуэтов. Уделяли этому турниру много времени, нужно было поставить заходы на прыжки», — передаёт слова Мозалёва и Двоеглазовой корреспондент «Совспорта» Карина Точилова.
Отметим, что второе место заняли Софья Муравьёва и Евгений Семененко, а замкнули тройку Мария Захарова и Владислав Дикиджи.
Заглавное фото: РИА "Новости"
Читать также:
Главное
Новости. Фигурное катание
Новости. Фигурное катание