Российский фигурист Иван Попов ответил, чувствует ли, что вырос как спортсмен за три сезона, проведённых на взрослом уровне.
Конечно, именно сам по себе вырос, начал более спокойно к соревнованиям относиться. На последних двух этапах вообще очень хорошо получилось выходить на старт спокойно и просто делать свою работу. Первое время, когда я ещё только начинал, было немножко страшновато выходить, потому что всё так раскручено, об этом говорят, большие арены, много зрителей. Поэтому переживал в первый сезон очень, – сказал Попов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Екатерине Родионовой.
На этапах Гран-при в текущем сезоне 20-летний Иван Попов дважды становился седьмым, а на чемпионате России – 2025 фигурист занял восьмое место. На финале Гран-при России в Красноярске спортсмен также стал восьмым, набрав свои лучшие баллы в сезоне – 267,34.
Читайте также:







