МОК выступил за допуск российских юниоров на международную арену в фигурном катании
Стала известна позиция МОК по российским фигуристам. Соответствующую информацию сообщает РИА «Новости».
По данным источника, некоторые представители МОК присутствовали на заседании Совета ISU, который прошёл в Чехии 29 марта. Они сообщили, что МОК рекомендовал допускать юниоров из России и Беларуси без каких-либо ограничений и предложили членам совета принять соответствующее решение.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что решение по допуску российских юниоров отложили до июньского конгресса ISU, который пройдёт на Тенерифе.
Напомним, российские фигуристы не участвуют в международных соревнованиях с 2022 года. Однако двух представителей одиночных дисциплин допустили в нейтральном статусе до Олимпиады в Италии.





