Продолжить без JavaScript
Фигурное катание15:35, 2 марта 2026

Плющенко считает, что российские юниоры в 2026 году выступят с флагом и гимном на турнирах ISU

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко выразил надежду, что российские юниоры в 2026 году смогут выступить с флагом и гимном на турнирах под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).
«Дай бог, сейчас мы выйдем на международную арену. А со следующего (сезона) юниоры выходят с флагом и гимном, я думаю, что и взрослые тоже. И мы покажем кто мы», — цитирует Плющенко ТАСС.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 11 декабря 2025 года рекомендовал международным федерациям снять ограничения с российских и белорусских юниоров на участие в международных турнирах. 
Российские фигуристы не выступают на международных турнирах с 2022 года. Исключением стал олимпийский квалификационный турнир в Китае и Олимпиада в Италии. Там выступили Пётр Гуменник и Аделия Петросян в нейтральном статусе.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Читать также:
Новости. Фигурное катание
Новости. Фигурное катание