Продолжить без JavaScript
Фигурное катание18:14, 9 июля 2026

Рудковская подтвердила, что фигуристка Трофимова сможет выступать за Беларусь

Яна Рудковская, продюсер, генеральный директор и совладелица академий «Ангелы Плющенко», перечислила имена учеников Евгения Плющенко, которые примут участие в международных соревнованиях в составе сборных других государств.
«Кира Трофимова действительно уже получила открепление от российской Федерации фигурного катания на коньках и имеет клиренс-сертификат от ISU, позволяющий ей выступать за сборную Беларуси. Ранее такой же сертификат получили Ника Жилина и Александр Плющенко», — приводит слова Рудковской Sport24.
О том, что 16-летняя Трофимова будет представлять Беларусь на международной арене, стало известно 7 июля. Жилина и Плющенко перешли в сборную Азербайджана.
Ранее в одном из своих интервью Яна Рудковская высказалась о составе участников будущего совместного ледового шоу Алексея Ягудина и Евгения Плющенко.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Sport24.ru
Читать также: