Продолжить без JavaScript
Фигурное катание10:52, 23 декабря 2025

Сихарулидзе — о четверном выбросе Бойковой и Козловского: поддерживаю их стремление

Антон Сихарулидзе, президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), прокомментировал четверной выброс Александры Бойковой и Дмитрия Козловского.
«Четверной выброс — уникальный элемент для парного катания, забирающий очень много энергии и, самое главное, психологической собранности. 
Да, пока они с некоторыми другими элементами не справились, но я поддерживаю их стремление выкатать этот невероятно сложный контент, потому что это стремление развиваться и совершенствоваться», — цитирует Сихарулидзе ТАСС.
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выиграли чемпионат России, который проходил в Санкт-Петербурге с 18 по 21 декабря, и стали трёхкратными чемпионами страны. В произвольной программе фигуристы исполнили четверной выброс. 
На пресс-конференции после победного выступления Александра заявила, что во время межсезонья собиралась кататься только с четверным выбросом. Дмитрий поддержал партнёршу и сказал, что ей нельзя понижать планку, а нужно только повышать.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Читать также:
Главное
Новости. Фигурное катание
Новости. Фигурное катание