«Даже «Спартак» может создать проблемы». Стрепетов о главном в «Зените»

Экс-игрок «Зенита» Алексей Стрепетов верит в Кокорина и Дзюбу, но предрекает петербуржцам трудности в Лиге Европы и в борьбе за титул.
news

О выступлении в Лиге Европы

– «Реал Сосьедад» – очень серьезная команда. То, что «Зенит» обыграл ее, говорит об уровне петербургского клуба. Но все равно Манчини еще продолжает строить команду. Есть резервы, чтобы прибавить. О победе в Лиге Европы говорить пока очень рано. Во-первых, «Зенит» еще не вышел из группы. Например, в Испании игра точно получится куда сложнее, чем здесь, и очки там уже будут за радость. Во-вторых, никто не знает, что будет с «Зенитом» после зимней паузы. Но пока команда показывает яркий футбол, который нравится болельщикам.

О Кокорине

– Саша хорошеет с каждым матчем, но есть, куда расти, потенциал не раскрыт до конца. Вызов в сборную даст Кокорину дополнительный стимул. Он понял, что сейчас ему доверяют, а значит, нужно продолжать в том же духе и оправдывать это доверие, чтобы попасть на чемпионат мира. После мирового первенства можно будет вести разговоры о европейском топ-клубе. Первые шаги в этом направлении сделаны. Два подряд попадания в команду недели Лиги Европы говорят о многом.

О Дзюбе

– Артем обретает себя. Он нацелен на работу и результат, что показал матч с «Краснодаром». Дзюба наконец-то понял, что хочет от него Манчини и будет доказывать тренеру свою необходимость. Сборной он тоже нужен. Черчесов дал ему сигнал, что нужно еще прибавить. Уверен, у Артема все получится. И на чемпионате мира мы его увидим.

Об аргентинских легионерах                                        

– Все ребята из Аргентины доказали, что их приобрели не зря. Ригони и Дриусси – два быстрых форварда, которые способны делать результат, Маммана надежен в обороне, Паредес – диспетчер, который ведет всю игру команды. Краневиттер немного теряется, когда Паредес на поле, но когда весь центр поля отдан ему под опеку, Матиас показывает свой класс. Пять аргентинцев в стартовом составе – не перебор. Они играют в яркий футбол, который нравится и тренеру и болельщикам, но главное, он приносит результат.

Отдельно хочется отметить и европейских легионеров Ивановича и Кришито. Их подачи с фланга выше всяких похвал.

О чемпионате России

– «Зенит» ни в коем случае не гарантировал себе титул. Нельзя думать об отрыве. Можно расслабиться и растерять его. Тем более, когда такую яркую игру показывает «Локомотив». Но кроме него и ЦСКА, и «Краснодар», и «Рубин», даже «Спартак» могут создать «Зениту» проблемы. Красно-белые не потеряли шансов на титул. Когда там восстановятся все игроки, они еще заявят о себе. За место в Лиге чемпионов команда Карреры точно поборется.

Новости. Футбол