"Это мой последний шанс". Ройс решил покинуть "Боруссию"

news

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс рассказал о своем состоянии после травмы, а также заявил, что готов сменить клубную прописку.

Напомним, игрок сборной Германии порвал связки колена в финальном матче Кубка страны против "Айнтрахта" (2:1). Ожидается, что хавбек приступит к тренировкам в 2018 году.

"В тот момент я не мог сдержать слез, потому что хотел отпраздновать победу. Мне пришлось очень тяжело. Сейчас я готов отдать все свои деньги ради возвращения в строй. Я очень люблю футбол, и главное для меня – выходить на поле.

Cтатьи | "В один прекрасный день я решил.." Роналду рассказал об уходе из "МЮ"

О травме я могу сказать только одно – это был самый настоящий кошмар. С другой стороны, я выиграл трофей, и у меня был повод порадоваться. В любом случае, человек в силах справиться со своими проблемами", – сказал полузащитник.

Согласно СМИ, основным претендентом на Ройса является "Барселона". Сам игрок подтвердил эту информацию, отметив, что встречался с руководством каталонского клуба, но отказался от перехода из-за высокой конкуренции. Среди других претендентов числятся "Манчестер Юнайтед" и лондонский "Арсенал".

Cтатьи | Райан Гиггз: Пока рано говорить, что "МЮ" – главный претендент на победу в АПЛ

"Мной интересуются пять клубов, – говорит игрок. – В мае следующего года мне исполнится 30 лет. Думаю, это последний шанс попробовать себя в новом месте. Я хочу быть честен, поэтому скажу вам, что сам не знаю, где и когда завершится мой футбольный путь.

Я доволен своим положением в Дортмунде, и пока не думал, что будет со мной после 2019 года. Конечно, это время не за горами. Думаю, совсем скоро настанет момент, когда мне придется все хорошенько обдумать и принять решение", – сказал немец, чьи слова приводит ESPN FC.

Источник: ESPN FC
Новости. Футбол