Каррера готов выгнать из клуба двух звезд, а «Зенит» поставили на место (видео)

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.
news

«Локомотив» – первый

Этого не было с первого тура – лидером турнирной таблицы чемпионата России по футболу стал не «Зенит». Обыграв «Краснодар» московский «Локомотив» сравнялся с питерским клубом по количеству очков и вышел на первую строчку по дополнительным показателям – количеству побед.

Они сами в шоке. «Локомотив» обыграл «Краснодар» и вышел на первое место в РФПЛ

Правда, радоваться команде долго не приходится. Уже в следующем туре все может измениться. Первый круг команда завершает матчем против «Зенита». Поэтому даже в раздевалке бурных празднований не было – все уже думают о предстоящем матче.

Неманья Пейчинович: Первое место? Сумасшедшей радости не было

Кроме инсайда из раздевалки «Локо» Пейчинович назвал ключевой момент игры – гол Мануэла Фернандеша. Отметили португальского полузащитника и мы – он вошел в пятерку лучших игроков тура.

Герои уик-энда? Кришито и Фернандеш! Пять лучших игроков 14-го тура РФПЛ

Думают о предстоящей битве с «Локомотивом» и в Петербурге. Правда, пока в городе на Неве скорее пекутся не о сопернике. После матча с ЦСКА команда получила два выходных дня. Больше в северной столице беспокоятся о посещаемости. На всякий случай, если одной только афиши будет мало, болельщиков на трибуны стадиона на Крестовском острове решили завлечь гастрономическим фестивалем. Все правильно – хлеба и зрелищ!

«Зенит» – «Локомотив». В день матча на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет футбольно-гастрономический фестиваль

«Спартак»  без шансов?

Если в «Локомотиве» думают о матче с «Зенитом», то в «Спартаке» – о встрече Лиги чемпионов с испанской «Севильей». Хотя клубу предстоит до этого сыграть с одноклубниками из Нальчика в Кубке страны и провести последний матч первого круга – против «Ростова» на выезде. Но во всех этих играх красно-белых будут поддерживать свои болельщики, в отличие от встречи в Севилье. Испанцы, кстати, нашли, как оградить стадион от российских фанатов.

«Севилья» объявила условия прохода на матч Лиги чемпионов для болельщиков «Спартака»

«Спартак» все еще продолжает собирать награды за свой домашний матч с испанской командой. На этот раз речь идет о голе Дениса Глушакова. Он был признан третьим по красоте в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов.

Джеко – автор лучшего гола недели в Лиге чемпионов, Глушаков – на третьем месте (видео)

Вполне возможно, что сосредоточиться на Лиге чемпионов – правильное решение красно-белых, ведь чисто статистически у них не осталось шансов на победу в чемпионате России. Хотя, это лишь один из вариантов… В любом случае шансы «Спартака» на чемпионство крайне малы.

У «Спартака» не осталось шансов на чемпионство. Но с этим не все согласны

И еще немного о «Спартаке», вернее о его тренере – Массимо Каррере. Удивительно, но иностранный тренер не просто поддержал идею лимита на легионеров, но еще и высказался за его ужесточение. Если все пойдет так, как все ожидают, то в заявке «Спартака» на следующий сезон будет всего 10 иностранных футболистов вместо 12-ти, как сейчас. Что это значит? Перспективные иностранцы из дубля потеряют шансы пробиться в основу, а Каррере придется избавляться как минимум от двух иностранцев из числа его нынешних подопечных. А ведь может случиться так, что в заявке разрешат оставить всего 9 легионеров. Тогда Каррера скажет  «чао» и третьему иностранцу… Кто же это будет?

Массимо Каррера: Ужесточение лимита на легионеров должно пойти на пользу сборной России

ЧМ-2018 – позор за позором

Ни одно крупное спортивное событие на стадии подготовки не может обойтись без скандалов. Вот и ЧМ-2018, который уже менее чем через год пройдет в России, не стал исключением. На этот раз под огнем критики оказался один из стадионов, который будет принимать матчи мирового первенства – «Казань Арена». Вы не поверите, но на суперсовременном стадионе в XXI веке до сих пор нельзя расплатиться карточкой. «Готовьте деньги без сдачи», - как говорится…

Назад в каменный век. Пустая «Казань-Арена» против безналичного расчета

Кажется, вся страна ждала, когда же начнутся «посадки» за воровство в рамках подготовки к ЧМ. Сажать, судя по всему, решили к зиме. Так несколько дней назад в Москве был задержан бывший руководитель СК УС-620 Николай Батырев. В частности, пишет, что его подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах (ст.159 ч.4 УК РФ). Правда, пока речь идет о каких-то «смешных» 40 миллионах рублей – капля в бездонном море.

Горим и воруем. Очередной скандал перед ЧМ-2018

Новости. Футбол