Евгений Ловчев: «Спартак» победит «Ростов», а «Зенит» - «Локомотив»

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев дал прогноз на центральные матчи 15-го тура РФПЛ.
news

«Ростов» - «Спартак». Суббота, 19.00

- Думаю, «Спартак» победит. У команды уже начала налаживаться игра в атаке. Да, не смогли забить «Амкару», но это беда всех наших команд – проходить насыщенную оборону. А «Ростов» сегодняшний, это не «Ростов» Бердыева, где оборона была отлично отлажена. Нынешняя команда любит атаковать, в защите будут появляться свободные зоны. Для быстрых форвардов «Спартака» это то, что надо. Поэтому думаю, что «Спартак» победит со счетом 2:0.

«Зенит» - «Локомотив». Воскресенье, 16.30

Cтатьи | РФПЛ. Положение команд Турнирная таблица

- «Зенит» играет на своем поле, думаю, зрителей будет много. Тем более, мотивация выше некуда – принимают главного конкурента, да еще который их обошел в прошлом туре.

У семинского «Локомотива» боевой характер, но у команды проблемы с нападением. Забивают в основном со стандартов, либо Фернандеш хорошо штрафной исполнит. Скажу так, «Локо» не хватает стабильности в атаке. Да, неплохо смотрятся в середине поля Алексей Миранчук или Фернандеш, но у «Зенита» большой выбор качественных игроков в полузащите, они могут нейтрализовать лидеров «Локомотива».

Последние игры в чемпионате «Зенит» провел неважно, Кокорин тоже выглядел не лучшим образом. Думаю, Манчини его встряхнет перед таким матчем.