РЭУ громит КФУ и выигрывает турнир Премьер-группы в Грозном

В Грозном завершился шестой межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг.

Футболисты РЭУ не испытали проблем в матче с КФУ. Капитан плехановцев Андрей Талалаев оформил дубль – по голу в первом и втором тайме. Довести счет до крупного помог точным дальним ударом Артур Галоян. Крымчане смогли оказать сопротивление лишь в конце первого тайма, они провели несколько атак и были максимально близки к забитому голу. Всё остальное время игра прошла под контролем москвичей, которые уверенно победили 3:0.

В заключительном матче турнира СГАФКСТ и ЧГУ разошлись миром 1:1. Хозяева доминировали в первой половине игры, но, чуть ослабив хватку, сразу пропустили. Тем не менее, при активной поддержке домашних трибун ЧГУ отыгрался в начале второго тайма. Для голкипера СГАФКСТ Александра Шеплякова этот гол стал первым пропущенным в новом сезоне, сухая серия студентов Смоленска оборвалась во втором тайме шестого матча. Обе команды имели возможности вырвать победу, но не смогли реализовать созданные моменты.

Победителем турнира стали футболисты РЭУ им. Плеханова. Москвичи набрали 7 очков и догнали в турнирной таблице лидера УрФУ. Вторыми в Грозном стали футболисты СГАФКСТ – 5 очков и третье место в общей таблице. В лидирующей группе остались и хозяева, набравшие на домашнем турнире 4 очка и занявшие третью позицию. Последнее место осталось за КФУ, крымчане не сумели в Грозном набрать очки и не забили ни одного мяча.

Сезон Премьер-группы НСФЛ продолжится в новом году турниром в Краснодаре с 27 февраля по 1 марта. В гости к Кубанскому государственному университету приедут футболисты Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Санкт-Петербургского государственного университета и Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского.

НСФЛ, Премьер-группа. Грозный, 3-й игровой день.

КФУ (Симферополь) – РЭУ (Москва) 0:3 (0:1)

Голы: Талалаев, 10 (0:1), Талалаев, 62 (0:2), А. Галоян, 80+ (0:3).

Предупреждения: Максимов, 47, Гербер, 66, Хатько, 80+ – Ткаченко, 59, Чемезов, 66.

ЧГУ (Грозный) – СГАФКСТ (Смоленск) 1:1 (0:1)

Голы: Снытко, 39 (0:1), Асхабов, 54 (1:1).

Предупреждения: Лабазанов, 80+ – нет.