«ХОРОШО, НА СТАДИОНЕ ЕСТЬ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ»
– Да. Сидел на обычной трибуне в центре, где атмосфера как в театре. На секторах за воротами фанаты, конечно, зажигали, но у них свои противостояния. Понятно же, ведь играют «Зенит» и «Спартак».
– И что мне теперь на футбол не ходить? (Смеется.) Все в порядке. В конце концов, служба безопасности есть на стадионе.
«СЕМАКУ ВЫПУСКАТЬ БЫЛО НЕКОГО»
– Считаю, судья Москалев провел отличный матч, пенальти он не поставил в обе стороны, давал бороться, мне понравился его стиль работы. Повторов спорных эпизодов я не видел, но и стопроцентных фолов тоже не заметил. Даже когда по голове попали зенитовцу, Фернандо сперва выбил мяч, как мне показалось. Так же и Зе Луишу попадали по голове, когда «Зенит» выбивал мяч с ленточки. Мне кажется, все справедливо.
– Да вообще, к 60-й минуте стало очевидно, что Ерохин и Мак подустали, и их надо менять. Но я посмотрел заявку и понял, что Сергею Семаку действительно выпускать некого на усиление флангов. Разве что Анюкова попробовать на позиции правого атакующего полузащитника.
– Думаю, он лукавил. Для чемпионата России – точно команда высокого класса. Да и в Европе, думаю, не средняя.
«ЛОМОВИЦКИЙ СЫГРАЛ НЕ ХУЖЕ ПРОМЕСА»
– Большой плюс. Посмотрите, что оставили нам иностранные тренеры? Дриусси ножки убирает, про Паредеса уже сказал, и таких примеров хватает. Столько легионеров уже ничего не показали и уехали. Вот такие покупки делали.
– Пока не открыл заявку, действительно думал, что он растерялся. Но у него просто не было маневра. А у Карреры наоборот. У него Ташаев был на скамейке. Хотя молоденький полузащитник правый очень понравился. Сыграл не хуже Промеса. Вратарь молодой был неплох. «Спартак» будет развиваться. Три молодых игрока в составе в таком дерби – огромный плюс для них. Они ни в чем не уступали более опытным зенитовцам.





