Сергей Семак: Самое важное - чтобы все наши футболисты провели минимум по два полных матча

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью клубной пресс-службе рассказал о первой победе команды на сборах над «Митьюлландом» (1:0). Он отметил, что новички команды Юри Алберто и Адамов сыграли неплохо
news

- Подведите итоги матча.
- Игра разбилась на небольшие части. Местами мы действовали неплохо, местами - уставали, не хватало легкости и играли не так, как хотели. Те, кому нужно, получили игровую практику, все здоровы, избежали травм, а это самое важное.

- Команда выполнила план на игру?
- Сложно говорить о плане. Многие футболисты провели первые минуты на поле. Сейчас самое важное - чтобы к окончанию сбора все наши футболисты провели как минимум по два полных матча. Стараемся следовать этому графику.

- Довольны дебютом Юри Алберто и Адамова?
- Они сыграли неплохо. Как и вся команда, они пока не совсем готовы в функциональном плане. Но сама игра, понимание каких-то аспектов у них налаживаются. Дальше эти игроки будут только прогрессировать. 

- Алип забил победный мяч. Как оцените его действия?
- В этом моменте - прекрасно. Он принес победу, забив очень красивый мяч. Повторюсь, что на фоне нагрузок есть определенные замечания. Есть качество, над которым можно еще поработать. К концу сбора мы определимся, как будем взаимодействовать.

- Вы сейчас говорите по Алипу?
- Да, именно по нему.

- Насколько Юри Алберто выполнил задачу на этот матч? Он играл на той позиции, где вы его видите?
- Да, хотя он способен выйти и на позиции атакующего флангового игрока, и сыграть в центре. Сегодня у него был голевой момент, он заряжен на удар. Он проделал много открываний, действовал неплохо.

- А как вам Вагнер Лав?
- Великолепный. Я всегда им восхищался. Таких игроков в России не много, по крайней мере, было при мне. Он и человек прекрасный. Я горжусь знакомством с ним. Желаю ему футбольного долголетия, радовать болельщиков своим мастерством, интеллектом, дружелюбностью. Он очень позитивный человек, настоящая легенда.

Новости. Футбол