Руслан Литвинов: Сейчас для нас самое главное – подняться в турнирной таблице

В понедельник «Спартак» продлил контракты сразу с тремя молодыми игроками: Русланом Литвиновым, Даниилом Денисовым и Павлом Масловым. Ребята рассказали клубному сайту о новых соглашениях, а Маслов о своем восстановлении после травмы.
news

- Поделитесь эмоциями от подписания нового контракта со «Спартаком». Что это значит для вас? – вопрос Литвинову.
- Хочу выразить благодарность клубу и всем причастным к этому. Новый контракт возлагает на меня еще больше ответственности. Надо будет больше работать и доказывать на поле. Хочу как можно быстрее показать результат.

- Вы рассказывали, что перед дебютом в матче с ЦСКА у вас сильно стучало сердце. Сейчас тоже нервничали?
- Да, хотя по сравнению с ЦСКА уже не так сильно волновался. Но все равно было волнение. Это для меня новый этап в жизни, в который надо входить с уверенностью и как можно скорее добиться результата.

- Чего ждете от весеннего отрезка сезона, и какие цели перед собой ставите?
- Сейчас для нас самое главное – подняться в турнирной таблице и добиться как можно лучшего результата в Лиге Европы. Я хочу прогрессировать и не останавливаться. Буду продолжить работать. Новый контракт – это серьезный повод и причина для того, чтобы работать еще больше.

 «ПОСЛЕ ТРАВМЫ С КАЖДЫМ ДНЕМ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ЛУЧШЕ»

 - Клуб дал понять, что ваши усилия по восстановлению видны, когда предложил вам новый контракт. Какие эмоции испытываете? – вопрос Маслову.
- Всегда приятно, что клуб выражает тебе поддержку. Был тяжелый период. Почти восемь месяцев я лечусь сначала консервативно, а потом была операция. Сейчас уже с каждым днем становится все лучше. Говорить о каких-то конкретных сроках пока тяжело, но самое главное, что есть прогресс. Это дает позитивный настрой, чтобы работать дальше.

- Вы сейчас больше всего времени проводите с тренерами по физподготовке. Что они говорят, что советуют?
- Все прекрасно. Спасибо им, что уделяют мне столько времени. И медицинскому штабу тоже. Я просто работаю, нет никаких конкретных наставлений. Есть программа, которая разработана оперирующими докторами в Финляндии, нашим медицинским штабом и тренерами по физподготовке, и я ее выполняю.

«ЗИМА ПОЛУЧАЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ УДАЧНОЙ»

 - Что значит для вас подписание нового контракта с клубом? – вопрос Денисову.
- Очень рад продлить свое соглашение со «Спартаком». Это значимое для меня событие. Буду дальше работать и отдавать себя клубу.

- Первый мяч на сборах «Спартака» забили именно вы. Теперь у нас новый контракт.  Зима складывается удачно?
- Конечно же, контракт не только благодаря голу, а благодаря моей работе. Зима действительно получается удачной. Хотелось бы, чтобы другие месяцы были еще лучше.  

- Вы говорили, что Артем Ребров вас отдельно мотивировал, когда вы только появились в основе. Расскажите, как это было?
- Да, были такие моменты. Один из них связан с картиной. Это было осенью того года. Мы находились на стадионе. В раздевалке перед каким-то матчем я смотрел на картину, где были все игроки, но меня там не было, потому что я только попал в команду. Артем мне сказал, что вот заслужишь, поработаешь и тоже будешь на этой картине в следующем году. Так и получилось.