Алан Дзагоев: Набабкин играл как Пирло, поэтому бесполезно вытеснять его из состава

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев рассказал в интервью клубной пресс-службе о том, как конкурирует с Кириллом Набабкиным и о своем здоровье
news

- Алан, расскажите о вашем самочувствии на сегодняшний день.
- Все в порядке. У меня была обычная простуда, три дня пришлось пропустить. Совпало так, что эти дни пришлись на игры, поэтому на втором сборе я еще не участвовал в товарищеских матчах. С «Норшелланном» мог бы сыграть, выйти минут на двадцать максимум, но смысла рисковать не было. Матчи впереди есть. Форма неплохая, нужно ее просто поддерживать, поэтому решили никуда не спешить.

- То есть сегодня, если тренеры дадут игровое время, уже готовы выйти на поле?
- Да, конечно.

- Расскажите о том, как вы работали индивидуально?
- Первые два дня сделал паузу в связи с простудой, а потом начались пробежечки, физически поднагрузился и в тренажерном зале, и на поле. Все как полагается. Не халтурили.

- За это время ваши позиции в команде неожиданно пошатнулись: автор победного мяча в последнем матче, Кирилл Набабкин, сказал, что чувствует в себе силы обогнать вас по голам за сезон.
- Кирилл составил конкуренцию, я это прямо чувствую. Это даже не Кирилл Набабкин за нас играл в последнем матче, а Андреа Пирло. А раз это сам Пирло, я даже не буду стараться вытеснить его из состава, все равно это бесполезно.

- Тут еще Алексей Березуцкий подкинул дровишек - мол, если Набабкин играет опорного и забивает, Алан нам уже практически не нужен.
- Согласен, когда такой Андреа есть, какой там Дзагоев?

- Так кто из вас забьет за сезон больше, вы или Наба?
- Начнем с того, что голы в товарищеских матчах не считаются (смеется). Посмотрим, поглядим. Учитывая, что в последнее время я не так уж и много забиваю, шансы у нас фифти-фифти.

Новости. Футбол