Паоло Ваноли: Как тренер я рад иметь в составе таких двух сильных форвардов, как Соболев и Николсон

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли рассказал в интервью клубной пресс-службе о ходе сборов команды в Дубае, а защитник Айртон о первом голе и продлении контракта.
news

- Я уже не раз говорил,  в том числе и футболистам, что результат сейчас не так важен,  сказал Ваноли. Он не стоит на первом месте, потому что мы строим команду и игру.

- Можно ли говорить о том, что прошедший матч с «Уралом» - это была первая репетиция официальных игр?
- Это не совсем правильно. У нас нет одиннадцати основных футболистов. В обойме находятся двадцать пять человек, и мы должны работать с каждым из них. Поэтому такое утверждение не верное. Моя задача была дать на этих сборах поиграть всем ребятам.

- Первый мяч за «Спартак» забил Шамар Николсон. Насколько важно ему сейчас почувствовать уверенность в себе?
- Для него это очень важно. Николсон – новичок, а для всех новых футболистов очень важно получить уверенность. Я как тренер очень рад иметь в составе таких двух сильных форвардов, как Соболев и Николсон. Для игроков очень важно получить практику, но все должны понимать, что нужно иметь терпение, ждать свой шанс, и я очень рад, что он забил свой мяч. 

- Какие цели вы преследовали в контрольном матче с «Ливой»?
- Нам важно, чтобы все футболисты получили свое игровое время. Сейчас команда находится под нагрузками, мы много работали, поэтому решили организовать встречу с местной командой.    

«НИКОГДА НЕ ДУМАЛ О ТОМ, ЧТОБЫ УЙТИ ИЗ «СПАРТАКА»

- В прошедшие дни мы довольно интенсивно работали. У нас есть победа над «Уралом» и нам надо оставаться спокойными, продолжать тренироваться, чтобы стать еще лучше, – рассказал Айртон.

- Вы забили мяч «Уралу». Насколько вам важно почувствовать вкус голов?
- Да, вне всяких сомнений забить всегда круто. Этот гол придаст мне больше уверенности, но также важно, чтобы сбор прошел хорошо, как для меня лично, так и для всей команды. Надо играть на победу в каждом матче.

- Официальные встречи возобновятся совсем скоро. В какой форме вы сейчас находитесь?
- Чувствую себя хорошо. Каждый день у нас идут по две тренировки. Нагрузки – это правильно, потому что сейчас важно как следует поработать, чтобы стать лучше в каждом аспекте. Будущие победы закладываются именно сейчас.

- Во время сборов в Дубае вы продлили контракт со «Спартаком». Что для вас значит это событие?
- Очень рад, что все произошло именно таким образом. Я ждал этого продления. Никогда не думал о том, чтобы уйти из «Спартака». Счастлив, что мы заключили новое соглашение. Надеюсь, буду приносить пользу команде в каждом матче, и что все мы станем еще сильнее. Как в этом сезоне, так и в следующих.

 

Новости. Футбол