Борис Игнатьев: Готовность у «Бетиса» выше, тем слаще будет победа «Зенита» над ним

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев поделился ожиданиями от стыкового матча плей-офф Лиги Европы «Зенит» - «Бетис».
news

- Как Вы оцениваете шансы «Зенита» в противостоянии с «Бетисом»?
- Оценить возможности сейчас сложно, потому что мы давно не видели нашу команду в деле. Только по товарищеским играм можно судить. «Бетис» показывает не только качественную игру, но и результат. Он идет на третьем месте, много забивает, хорошо контролирует мяч, много атакует. Сейчас он лучше «Зенита» готов. У испанцев есть соревновательная практика. Тут «Зениту» следуют сделать все возможное, чтобы подравнять преимущество «Бетиса» перед ним. Думаю, что гости имеют некий приоритет, но в футболе часто играют не столько задумки и возможности, сколько стремление сделать даже невозможное. Будем надеяться на невозможное в исполнении «Зенита». Ему предстоит очень сложный матч. А нам после зимы пора возвращаться в футбольный  ритм.

- «Бетис» много забивает и у него хорошая группа атаки. «Зенит» будет больше обороняться сегодня?
- Нет. Конечно, мяч будет больше у соперника по вполне понятным причинам. Испанцы не будут отходить от того, к чему приучены. У них уровень игровой  подготовки гораздо выше, чем у «Зенита». При этом питерцы в полном составе играли всего два матча и то урывками. Появились новые футболисты. Будет сложно. Готовность у соперника выше. Тем слаще будет победа.

- Почти никто из новичков «Зенита» не отработал два сбора. Ждете кого-то из них сегодня на поле?
- Юри Алберто должен будет появиться в составе. Я уверен. Думаю, он выйдет не на весь матч, но он должен начать свое восхождение в команде.

Новости. Футбол