Дмитрий Селюк: Сейчас бы пригодился Азмун. Теперь вся Россия опять с надеждой смотрит на Дзюбу

Коренной петербуржец, а ныне житель Испании футбольный агент Дмитрий Селюк рассуждает о шансах «Зенита» в противостоянии с «Бетисом» в 1/16 финала Лиги Европы.
news

- Эх, как бы сейчас пригодился Азмун в матчах с «Бетисом», - сожалеет Дмитрий Селюк. – Еще когда история с Азмуном только разворачивалась, я говорил, что «Зениту» нужно приложить все усилия, чтобы удержать Сердара до лета. 

- Я бы начал наш разговор с «Бетиса». Потому что у нас подавляющее большинство простых болельщиков знают в Испании только «Реал» и «Барселону». 

- Крепкая, дисциплинированная команда с хорошо обученными игроками. Играющая в типичный испанский вязкий футбол, при встрече с которым у наших команд всегда возникают проблемы. Нашим проще играть с англичанами. Нынешний сезон «Бетис» проводит особенно впечатляюще - команда идет на третьем месте в чемпионате. 

- Я бы еще сказал, что в составе несколько очень сильных игроков: чемпион мира 2018 года главный бомбардир «Бетиса» Набиль Фекир, главный ассистент Серхио Каналес, капитан сборной Чили вратарь Кладио Браво. Правда, все трое сегодня по различным причинам не сыграют. 

- Я бы на это не уповал, что нет трех ведущих игроков. Состав у «Бетиса» ровный, а забивать там есть кому и без Фекира. В испанских командах любой защитник может забить.  

- Хорошо. Теперь о «Зените». 

- Трудно давать прогнозы, когда в последний раз видел игру «Зенита» в ноябре месяце. Про Азмуна я уже сказал. Что из себя представляет заменивший его бразилец Юри Алберто, сказать трудно. Может быть, сегодня мы увидим бразильца в деле. 

Но зато опять появился отличный шанс у Артемки. Он хорошо выглядел на сборах, кажется, Дзюба сейчас на эмоциональном подъеме. Думаю, он будет единственным форвардом в основе, Алберто, возможно, выйдет на замену. 

Дзюба хочет себя проявить еще и в преддверии стыковых матчей к чемпионату мира. Хочет вернуться в сборную. Такой окрыленный Дзюба вдвойне опасен для соперников. Скажу, может быть,  немного пафосно, но сейчас вся Россия опять с надеждой смотрит на Артема. 

АНОНС

Матч 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» - «Бетис» пройдет сегодня на «Газпром арене» в Санкт-Петербурге. Начало в 20.45. Прямая трансляция на «Матч ТВ».  

 

Новости. Футбол