Сергей Семак: Крицюк занимается по индивидуальной программе, серьезные проблемы только у Ловрена

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью клубной пресс-службе рассказал о том, как проходят третьи сборы его команды в Марбелье.
news

- «Зенит» проводит в Марбелье третьи мини-сборы. Расскажите о ближайших планах команды на этих тренировочных сборах.
- Это не совсем мини-сборы. Ввиду того, что тренироваться в Петербурге возможности нет, потому что поля на нашей тренировочной базе находятся в непригодном состоянии, нам пришлось ехать, и готовиться к ответному матчу против «Бетиса» в Марбелье. Место знаем, ехать не так далеко до Севильи, поэтому приняли решение готовиться здесь.

- Вместе с командой в Марбелью прибыл Станислав Крицюк. В каком он сейчас находится состоянии? И как вообще себя чувствуют футболисты, которые провели первый официальный матч года?
- Есть небольшие проблемы. Серьезная - только у Ловрена, который не приехал. У Крицюка индивидуальная программа. Будем надеяться, что он быстро наберет форму. Конечно, быстро - это понятие растяжимое. Надеюсь, не будет никаких форс-мажоров.

- Тренировку «Зенита» посетил Валерий Карпин. О чем вы говорили с ним?
- Это футбольный центр, где готовятся многие клубы. Мы поговорили и с Юрием Павловичем Семиным, посмотрели второй тайм матча «Локомотива», пообщались с Валерием Георгиевичем и со многими другими людьми. Так, в общих чертах поделились впечатлениями о событиях, которые есть в футбольном мире.

- Вы не раз говорили, что зимние сборы, особенно первый, получились немного смазанными. Можно ли здесь что-то наверстать?
- Конечно, всегда есть, над чем работать, когда есть недельный цикл между играми. Над чем-то поработаем дополнительно - завтра-послезавтра будем работать в двухразовом режиме. За два дня непосредственно будем готовиться к игре.

- Если говорить о линии атаки, то насколько готовы Дзюба, Клаудиньо, Малком?
- Готовы. Они играли, все начинали в стартовом составе. Все готовы.

Новости. Футбол