Дмитрий Селюк: У «Химок» очень странные трансферы, Черевченко это понял и ушел

Футбольный агент Дмитрий Селюк – о трансферной политике «Химок» и причинах увольнения Игоря Черевченко.
news

- Почему уволили Черевченко накануне рестарта чемпионата?
- Начну с трансферной политики «Химок». Она такая странная, что ее результатом стал разгромный проигрыш от «Крыльев» 3:7. И стало ясно, что ряд игроков, особенно новички, не соответствуют уровню премьер-лиги.

Черевченко это понял, понял, что с такими футболистами каши не сваришь, и, как я понимаю, стороны расстались по обоюдному согласию.

- Черевченко ведь тоже, наверняка, принимал участие в этих трансферах?
- Конечно, но не один же. Поэтому я считаю, что ответственность должны нести генеральный директор, спортивный директор и т.д.

- Попрошу пояснить, в чем странность этих трансферов?
- Ну, смотрите, подписали Юру Жиркова. При всем уважении, ему уже 37. Да, он прекрасный человек и профессионал, но надо понимать, что его время прошло. Вдобавок, как известно, не все в порядке у Юры еще и со здоровьем.

Дальше – Мамаев. История его известна – после возвращения из мест заключения, пришел в «Ростов», Там почти не играл – лечился. Но почему-то это не насторожило руководство «Химок».

Волков – человек был под судом за договорные матчи в Белоруссии. Григалава – нигде не играл в последнее время. Вдобавок на нем висят три матча дисквалификации за удаление еще в тульском «Арсенале».

«Химки» идут на последнем месте, им надо спасаться. Каждый матч, как финал. Осталось 12 матчей, а они берут человека, который три игры из двенадцати должен пропустить.

Взяли какого-то хорвата из «Славена Белупо», команда идет на последнем месте в чемпионате Хорватии.

У меня вопрос: кто будет бегать, бороться, давать результат?

- Сергей Юран согласился в такой ситуации возглавить команду. Надеется наладить игру с этими ребятами?
- Этим ребятам как раз нужна хорошая встряска, Юран из таких тренеров, у которого не забалуешь. Посмотрим, может, у него получится эту группу футболистов встряхнуть.

В ТЕМУ

Чемпионат РПЛ возобновится 26 февраля играми 19-го тура. «Химки» дома принимают московское «Динамо».

 

 

Новости. Футбол