Борис Игнатьев: Есть опасения за оставшуюся часть сезона

Футбольный эксперт Борис Игнатьев высказался о возможном переносе матчей 19-го тура чемпионата России.
news

- В России 26 февраля должен возобновиться сезон, но матчи, которые должны пройти в южных городах: Краснодаре, Сочи и Ростове подвисают из-за закрытия аэропортов. Что делать в этой ситуации?

- Это моменты, связанные с безопасностью, и тут сложно что-то предугадать. Все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация. Может быть не настолько все серьезно, небо откроют. Для меня печально выпасть из футбольной жизни, потому что я, как и многие болельщики, уже настроился на продолжение чемпионата. Хочется увидеть футбол, снова оказаться в привычной жизни, когда проходят матчи. А сейчас меняется ситуация. Будем жить с надеждой на то, что все изменится в лучшую сторону.

- Сегодня появилась информация о возможной отмене матча Лиги Европы «Бетис» - «Зенит». Что об этом думаете?

- А какие могут быть основания для отмены? Если игру отменят, это будет очень плохо. У нас на юге отмена матчей может быть аргументирована элементами безопасности, а в Испании-то что? Они далеко от эпицентра событий, «Зенит» прилетел. Для меня печально, если игру отменят, и мы выпадем из этой обоймы.  

- Нет опасений, что российские клубы могут лишиться еврокубков?

- Тогда мы попадаем в замкнутое пространство какое-то. И что касается чемпионата тоже.

- Есть вероятность, что легионеры начнут уезжать из России. Что об этом думаете?

- Эти вопросы надо задавать руководству и тем, кто управляет футболом в мировом пространстве. Мне трудно что-то сказать. Кто будет платить неустойки, если игроки уедут? Или все спишут на ситуацию с Украиной? Не знаю даже что сказать и как думать об этой ситуации.

- Есть опасения за оставшуюся часть сезона?  

- Конечно. Если все так, как сейчас прогнозируется, то будет сложно. Футбол – это часть нашей жизни и потеря его, это как потеря одного из пальцев. Это большой дискомфорт. Надо ждать новую информацию о развитии событий.

Новости. Футбол