Финал Лиги чемпионов переносят из Санкт-Петербурга, вчера город лишился теннисного турнира

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение перенести финал Лиги чемпионов по футболу из Санкт-Петербурга, об этом сообщает издание «Подъем», а также ряд телеграм-каналов.
news

Пока официального подтверждения этой информации нет. В УЕФА еще не комментировали происходящее.

Ранее мэр Лондона Садик Хан заявил, что британская столица готова принять финал на стадионе «Уэмбли». 

Однако УЕФА не стал рассматривать «Уэмбли» в качестве места проведения матча. Мотивируя это тем, что «Уэмбли» принимал финал Евро-2020, который сопровождался беспорядками среди болельщиков. 

В УЕФА рассматривают проведение финала в одном из следующих городов: Мюнхен, Рим, Париж, Амстердам и Барселона.

Финал Лиги чемпионов-2022 запланирован на 28 мая и должен был пройти на «Газпром арене». Напомним, что Санкт-Петербург должен был принимать финал турнира в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса хозяевам финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы было предложено перенести эти матчи на год вперед.

Это уже вторая потеря для спортивных болельщиков города на Неве. Вчера стало известно, что АТР решила перенести традиционный мужской теннисный турнир St. Petersburg Open категории ATP 250 в столицу Казахстана Нур-Султан. 

Турнир в Нур-Султане состоится с 19 по 25 сентября. Действующим победителем Открытого чемпионата Санкт-Петербурга является Марин Чилич.

Турнир категории ATP 250 с призовым фондом 930 тысяч долларом проводился в Санкт-Петербурге с 2015 года.