Алексей Сафонов: Кажется, только мы с Аршавиным понимаем, что у «Зенита» нет ни единого шанса

Футбольный функционер Алексей Сафонов считает, что «Бетис» просто сильнее «Зенита», и у питерской команды нет шансов на выход в следующий этап Лиги Европы.
news

- Ситуация сейчас понятно какая, но пока спортивная жизнь продолжается. Сегодня в Севилье важный для нашего футбола, для нашего чемпиона матч Лиги Европы. Как оцениваете шансы «Зенита»? 

- Считаю, что у «Зенита» нет ни единого шанса, «Бетис» сильнее, «Бетис» более классная команда, поэтому он выиграет. 

- В первом матче мы увидели очень приличную игру нашей передней линии, бразильцы, порой, такую карусель закатывали, да и Дзюба, как обычно, молодец. Если б не провалы в обороне, как минимум на ничью «Зенит» наиграл.   

- В Севилье потрясающие фанаты. Я был как-то в Андалузии, как раз на матче «Бетиса» на их стадионе. Это настоящий 12-й игрок, они будут гнать команду вперед. 

- Так это для «Зенита» и хорошо. Будет много пространства на половине «Бетиса», быстроногие бразильцы могут убежать. 

- Не уверен. У «Бетиса» очень опытный тренер, игру он выстраивать умеет. Думаю, Пеллегрини все нюансы учтет, информацию после первой игры он получил хорошую. Да и команда у него просто выше классом. Поэтому, повторю, не вижу шансов. Мне кажется, кроме меня и Аршавина, все остальные верят, что «Зенит» выиграет с нужным счетом. 

- Кто эти оптимисты? 

- Читал интервью Медведева (президент  «Зенита». – Прим. ред.), он верит в благополучный исход. Также еще несколько таких прогнозов видел. 

- Ну, Медведев же не скажет, что нас в Севилье разгромят…

- Он говорит, что мы не слабее «Бетиса» и все такое. Но у каждого свое мнение. 

- Там, видимо, еще Фекир вернется. 

- В «Бетисе» и без Фекира очень сильный состав. Вдобавок, чемпионат Испании в разгаре, команда на ходу, идет в первой тройке. 

- Учитывая последние политические события, там еще может быть дополнительное давление на игроков «Зенита» со стороны трибун. 

- Могут быть какие-то баннеры против нас, но это мелочи. Не в баннерах дело. 

АНОНС 

Матч 1/16 Лиги Европы «Реал Бетис»  «Зенит» пройдет сегодня в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин». 

Прямая трансляция на «Матч ТВ». Начало – в 22.45.

В первой игре победу одержала испанская команда со счетом 3:2. 

 

Новости. Футбол