Дмитрий Селюк: «Зенит» понравился, а без Ловрена и Ракицкого оборона выглядит гораздо надежнее

Футбольный агент Дмитрий Селюк хвалит «Зенит» за вчерашний матч в Лиге Европы против «Бетиса» (0:0).
news

- «Зенит» понравился, играл в хорошем европейском стиле, - говорит Дмитрий Селюк. - Я ругал защиту «Зенита» за первый матч, но вчера сыграли в обороне очень здорово. «Бетис» за весь первый тайм не нанес ни одного удара по нашим воротам. 

- Семак нашел хорошее сочетание в центре защиты. 

- Да, это так. После первого матча было понятно, что нужно что-то менять в защите. Семак убрал одного, Ракицкого, и просто перестроил центр обороны за счет имеющихся игроков. И получилось очень неплохо. 

И, как показал матч, без ветеранов Ракицкого и Ловрена защита выглядит гораздо более надежной. Вчерашняя игра показала, что ветеранов можно понемногу выводить из основного состава. 

- Как выглядела передняя линия, что про нее скажете. Конечно, я намекаю на новичка Юри Альберто? 

- Был активен, но не более. Возможно, пока еще не адаптировался. Человек, купленный за 24 миллиона, должен решать, тем более, в таких матчах. Он ничего не решил. 

Еще вышел на замену Сергеев. Дзюба к 70-й минуте при такой интенсивности и таком темпе, понятно, устал. Ему много приходилось бегать. И пока тоже не вижу, что Сергеев – замена Дзюбе и качественное усиление. 

Что касается матча в целом, «Зенит» играл в достойный футбол, не отсиживался в обороне. Именно такого футбола и ждут от команды болельщики.