Сборная Польши отказывается играть со сборной Россией стыковой матч ЧМ-2022

Об этом заявил президент Польского футбольного союза. Отказывается не играть в Москве, о чем ранее заявляла польская сторона, а играть в принципе. Какое решение теперь примет ФИФА.
news

Президент Польского футбольного союза (PZPN) Чезаре Кулеша сообщил, что сборная Польши не намерена играть со сборной России в стыковом матче за право выступить на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

«Хватит слов, пора действовать. Сборная Польши не намерена играть со сборной России в стыковом матче. Это единственное верное решение. Мы ведем переговоры с федерациями Швеции и Чехии, чтобы представить ФИФА общую позицию», — написал Кулеша на своей странице в «Твиттере».

Консультации футбольные союзы Польши, Швеции и Чехии провели сразу после событий на Украине. Они быстро выработали единую позицию и заявили, что не поедут в Россию на стыковые матчи.

Напомним, в первом стыковом матче отбора на ЧМ-2022 Швеция сыграет с Чехией, а Россия должна встретиться с Польшей. Победители этих пар должны сыграть в решающем матче за право попасть в Катар.

Нападающий «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски горячо поддержал заявление президента Польского футбольного союза

«Это правильное решение! Я не могу представить игру со сборной России в такой ситуации. Российские футболисты и болельщики не несут за это ответственности, но мы не можем делать вид, что ничего не происходит», — написал Левандовски на своей странице в «Твиттере».

Стыковой матч за путевку на ЧМ-2022 Россия – Польша должен был пройти в Москве 24 марта. Вчера УЕФА принял решение, что матчи сборной России под эгидой организации должны будут проходить на нейтральном поле.

 

 

 

 

Новости. Футбол