Вот это новички! Карраскаль и Языджи с первого матча стали новыми лидерами ЦСКА

Армейские легионеры, пополнивший состав клуба зимой, обеспечили победу в дерби над «Спартаком» (2:0).
news

Не припомнишь, кто так мощно начинал в России из иностранцев — с первого матча да в разгар зимы. Армейский новичок Карраскаль сделал на пару с другим дебютантом Языджи все дерби против «Спартака». Колумбиец был настолько хорош во всем, что понимаешь — по меркам РПЛ к нам приехала звезда. Бежит, видит поле, финтит, обводит, бьет. Резкий и неплох к тому же в отборе, вот только не открыл счет голам, хотя пару раз был к этому очень близок.

«За него» забил еще один потенциальный лидер ЦСКА и всего чемпионата. Турок Языджи штрафной исполнил превосходно. Обвел стеночку слева, положив мяч в девятку. Селихов, которого нахваливали весь декабрь, был тут в роли школьника.

Языджи год назад был в основе чемпионского «Лилля», который выиграл чемпионат Франции в борьбе с «ПСЖ». Потом у золотой команды сменился тренер, с новым у Юсуфа что-то не сложилось — и вот он в ЦСКА. Припиарили его при переходе так, что знают фамилию очень многие. Уже бывший главред армейского ТВ Екатерина Кирильчева тогда решила привлечь внимание народа шуткой про «Наташу». Многие посчитали ее неуместной, оскорбляющей русских дам. Но из истории это уже не вычеркнешь. А «клюнувший» на Наташу турецкий легионер оказался приличным мастером, сразу видно.

Не выпадали из общей картины два других легионера-дебютанта команды братьев Березуцких. Гбамен и Медина действовали полезно. Полузащита у ЦСКА теперь новая. И по первому матчу можно сказать, что с такими ребятами расстановка сил в нашем футболе может измениться. Еще и защитник Фукс наконец-то вышел в старте. Полтора года вечных лечений, уже многие махнули на него рукой. Критиковали штаб клуба: мол, кого вы привезли. А матч бразилец выдал отличный.

С учетом наличия Фернандеса и Дивеева сзади у красно-синих все тоже хорошо. Им теперь впору бросаться в погоню за лидерами. Вот только где уверенность, что не уедут иностранцы из России на фоне последних событий. Из баскетбольного ЦСКА уже «навострил лыжи» легионер Шенгелия. Он не единственный, кто собрался уехать из-за украинских событий. Но будем надеяться, что футболисты своих игроков сохранят.

Один матч, конечно, не показатель. Но так и армейские новички сыграли в таком составе первый раз. Карраскаль так приехал несколько дней назад (как и Гбамен), в контрольном поединке провел на поле полчаса. А взаимодействовали они с Языджи и Мединой словно играют вместе не один месяц. Тут точно есть почва для прогресса. Сыграются — могут стать конкурентами зенитовской полузащите.

 

В общем, ЦСКА очень порадовал. Да и «Спартак» был неплох. По крайней мере на один гол наиграли красно-белые точно. Паоло Ваноли надо будет работать над реализацией. Не повезло ему, что дебют пришелся на презентацию Карраскаля с Языджи. У них он вышел очень ярким. Итальянец вряд ли мог этого ждать.