Алексей Березуцкий: Все наши новички сыграли хорошо

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий после матча 19-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:0) подвел итоги матча, а также прокомментировал судейство.
news

- Прокомментируйте результат матча. 
- Была интересная игра, мы создали больше моментов. Ребята проявили характер. После сбора непонятно, в каком состоянии команда. Если говорить глобально, я доволен.

- У вас две победы из двух в дерби. Насколько это дерби Ваноли отличалось от дерби Витории?
- Отличалось. Нам было здесь сложнее анализировать. Спартаковцы закрыли последние игры. После записи нашей игры сейчас ответил бы на вопрос. Отличия не сильные, но они заметны в нюансах.

- Удивила интегрированность новичков. Они идеально вписались или есть что улучшать?
- Все новички сыграли хорошо. Те, кто приехал в начале сборов, уже полностью вписались в команду. С некоторыми мы работали всего несколько дней, но они уже понимают. Но есть, над чем работать. После сборов надо нащупать соревновательный ритм.

- Новички хорошо вписались. Нет опасений, что летом или сейчас они могут уехать из-за политической ситуации?
- Во всей этой ситуации не стоит больше говорить об иностранцах. Любой человек ощущает себя не очень хорошо. Это самое мягкое слово. Я бы не стал делить новичков и других. Надеюсь, что все будет хорошо.

- Языджи хорошо исполнил штрафной. Это было ваше решение доверить ему штрафной?
- Это было решение тренерского штаба. Но он исполняет у нас все стандарты. Открытием это назвать нельзя. Мы на тренировках видим, что он может делать. Он один из лучших у нас по этим качествам. Поэтому выбор был очевиден.

- Что произошло в эпизоде с желтой карточкой и остались ли вы довольны судейством?
- Показали желтую карточку не первый раз в жизни. В целом, судьи отсудили нормально. Было много простых эпизодов, которые они трактовали не всегда верно. Много мелких эпизодов было трактовано неправильно. Но могу ошибаться до просмотра записи.

- Вы сказали, что любой человек ощущает себя в эти дни не очень хорошо. Насколько сложно вам было при работе с игроками и подготовке команде. Что думаете о том, что происходи сейчас?
- Я не разбираюсь в политике, но знаю точно, ни в таких ситуациях нет победителя, а есть проигравшие. Мне нравится спорт, потому что там всегда есть победители.

- Удивило большое количество мячей, которые Акинфеев вводил в игру ногами. Почему это было сделано?
- Это тенденции современного футбола. Сейчас 90% действий вратари совершают ногами. Даже при вводе мяча. Мы просили его об этом. Акинфеев – это лучший вратарь РПЛ, играющий ногами.   

Новости. Футбол