Максим Деменко: За счет игры Карраскаля у ЦСКА много чего поменялось

Бывший спартаковец Максим Деменко поделился мнением по поводу дерби «Спартак» - ЦСКА, а также порассуждал о шансах команды Ваноли в Лиге Европы с «Лейпцигом».
news

- Как вам качество игры команд в дерби?
- Хорошее дерби получилось. «Спартак « выглядел неплохо, а ЦСКА предстал более собранной командой.  Но если бы хозяева забили первыми, то все было бы по-другому. А забили армейцы, спартаковцы раскрылись, и пошла другая тактика. ЦСКА хорошо сыграл от обороны, а когда забил второй мяч, то игра была уже сделана. Хотя сказать, что «Спартак» плохо смотрелся, я не могу.

- У «Спартака» проблемы с реализацией?
- Они существуют, но есть проблемы в организации и построении игры. В атакующих действиях мы что-то видим, но в построении полузащиты и защиты есть сложности. Это странно, потому что Ваноли – итальянец и он должен иметь какую-то тактику игры от обороны. А если говорить о ЦСКА, он выглядел более организованно. Даже когда «Спартак» владел преимуществом, играл хорошо и не реализовал один стопроцентный момент. В остальных действиях гости смотрелись лучше.

- Вас не удивляет, что ЦСКА выглядел организованнее, учитывая, что в составе команды вышло четыре новичка?
- Мне понравились новички. Больше всех – Карраскаль. Это очень хороший футболист, видно как он владеем мячом, движением. За счет его игры у ЦСКА много чего поменялось. Отмечу и Языджи. Это быстрый футболист, с хорошим исполнительским мастерством и владением мячом. Его и признали лучшим игроком матча. У «Спартака» я никого не могу выделить, даже при неплохой игре. Но не было голов. Если бы забили, то на эмоциях могли бы и второй, и третий мяч забить.

- Что скажете о Мартинсе, которого многие отмечали по матчам на сборах?
- Видно, что это быстрый футболист, неплох с мячом. Но у «Спартака» нет лидера в атакующих действиях. Промес немного себя проявил, но потом ушел в тень. Это проблема. Как бы Джикия не пытался что-то сделать, «Спартак» нужен лидер впереди.

- «Спартаку» скоро играть с «Лейпцигом». Нет опасений, что немцы просто разнесут команду Ваноли?
- Нет такого. «Спартак» может преподнести сюрприз любой команде. «Лейпциг» сейчас выгляди фаворитом. Но москвичи обыгрывали команду, которая сейчас идет в лидерах чемпионата Италии. Никто в это тоже не верил. А сейчас попался Тедеско, с амбициями. У нас осталась всего одна команда в Лиге Европы и хочется пожелать ей удачи. Сейчас кроме Лиги Европы «Спартаку» надо  выбираться из подвала таблицы. Отставание большое и я не знаю, как команда будет справляться. Вроде бы команда усилилась, неплохо тратится на рынке, но мы увидели, каких игроков взял ЦСКА.

Новости. Футбол