Мечта Галицкого воплощается – в основе «Краснодара» будет играть много своих воспитанников

ФИФА в течение 7-10 дней разрешит игрокам РПЛ разорвать контракты с клубами без последствий, сообщает хорватский Jutarnij List.
news

Легионеры и специалисты продолжают покидать чемпионат России по футболу. Вчера стало известно об уходе из «Краснодара» главного тренера немца Даниэля Фарке. «Быки» сообщили, что договорились о расторжении контракта по взаимному согласию сторон. Вместе с ним клуб покидают его помощники – Эдмунд Ример, Крис Домогалла и Кристофер Джон. Исполнять обязанности главного пока будет Алексей Антонюк.

26 февраля «Краснодар» должен был возобновлять чемпионат домашним матчем с «Локомотивом» в 19-м туре, но из-за закрытия в городе аэропорта игру перенесли на май.

Раннее ушел из «Локомотива» немец Маркус Гисдоль. Сообщается о сильном давлении на немецких специалистов со стороны Немецкого футбольного союза. Держится пока наставник «Динамо» Сандро Шварц, который тоже собирался паковать чемоданы, но его, вроде бы, уговорило руководство клуба.

Вчера спортивный журналист Иван Карпов сообщил в своем телеграм-канале, что легионеры «Краснодара» провели собрание. На нем польский полузащитник клуба Гжегож Крыховяк убедил остальных иностранных футболистов покинуть команду. После этого они приняли решение не выходить на тренировку.

Затем агент защитника «Краснодара» Кайо Нето Хеновес, рассказал, что клуб отпустил всех легионеров без разрыва контрактов.

Владелец и создатель «Краснодара» Сергей Галицкий часто говорил, что его мечта, чтобы в основе «Краснодара» играло много своих воспитанников. Похоже, мечта Галицкого близка к осуществлению.

«Краснодар» в 18 матчах набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице РПЛ. 

Новости. Футбол