«СО «СПАРТАКОМ» БУДЕТ КРАСИВАЯ ИГРА»
– Я думаю, ЦСКА за последние 18 лет все всем доказал. Перед началом сезона многие писали, что мы после обновления состава будем бороться за выживание в премьер-лиге. Теперь те же самые люди задаются вопросами: станет ли ЦСКА чемпионом или ограничится тройкой призеров? А мы просто делаем работу. И, как и раньше, уверены в правильности своих шагов. Самое важное: ЦСКА играет. От нашего футбола зрители получают удовольствие.
– Если честно, я думал, первым вопросом будет, выкупим ли мы у «Эвертона» Николу Влашича… Но раз речь зашла о хоккее, то и там, не сомневаюсь, ЦСКА будет первым. Жаль только, сразу два армейских клуба борются между собой. Но такова жизнь.
– Мне сказали, что Николой интересуется «Бешикташ».
– Раз «Бешикташ» интересуется, нам не стоит дальше разговаривать на эту тему.
«ЭРНАНДЕС УСТРАИВАЕТ ЦСКА»
– У нас все прописано в контракте: аренда с правом выкупа. Надеюсь, в ближайшие месяцы завершим эту сделку.
– Дзагоев – игрок ЦСКА. Мы его поддерживали после операции. Он ее прошел. Надо восстанавливаться. Что касается контракта… Вы за 18 лет ее не поняли, как мы работаем со своими футболистами? С кем возникали контрактные проблемы? С кем что-то не подписали? Кто отсюда ушел? Кого бросил ЦСКА?..
– Зимой мы продлили контракт до лета и следим за медицинскими показателями нападающего. Игрок Эрнандес хороший, но ЦСКА не нужны те, кто все время травмируется. Помните Марка Гонсалеса, которого все называли «стеклянный Марк»? Он так, бедолага, и закончил.
– Я же сказал, что контракт продлен до лета. И добавил, что мы следим за динамикой восстановления. А журналисты сразу делают какие-то странные выводы… Эрнандес – прекрасный игрок, устраивающий ЦСКА. Если показатели будут хорошими, то сохраним его. Но я не люблю сослагательное наклонение. Предпочитаю реальность.
«ОТСУТСТВИЕ VAR МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ ДОРОЖЕ, ЧЕМ ЕГО ВВЕДЕНИЕ»
– VAR – это правильный шаг. Большая часть Европы эти технологии применяет. Вспоминаю гол, забитый нам с болельщицкой трибуны «Ахмата». Весь стадион видел, кроме судьи…
– Конечно. Все же взаимосвязано. Иногда одна судейская ошибка лишает тебя огромных денег. Не попал в Лигу чемпионов – остался без десятков миллионов евро. А сколько стоит VAR? Пятьдесят, сто тысяч? О чем мы вообще говорим?!





