«ЭТО ИСТОРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ ТУЛЫ»
– Футболисты узнают мой выбор непосредственно перед матчем. Но я, конечно, с составом определился. Понимание по каждой позиции есть.
– Сейчас везде в футбол играть умеют. И забить шесть голов любому сопернику непросто. Это серьезный показатель. «Нефтчи» располагает сбалансированным составом. Там несколько сильных легионеров. Этот клуб – в отличие от нас, постоянный участник еврокубков. Поэтому легко «Арсеналу» точно не будет.
– Да никого и не надо особо настраивать. Все всё понимают. Матч против «Нефтчи» – историческое событие для Тулы. Каждый из нас понимает, какая ответственность на нас лежит. Надеюсь, это не помешает в четверг показать на поле все, на что мы сейчас способны. «Арсенал» выложится на сто процентов.
– Волнение есть. Но это обычное дело для старта в еврокубках. Я соскучился по атмосфере Лиги Европы и Лиги чемпионов. Хочется порадовать болельщиков, руководство, родных и близких. Уверен, трибуны нас хорошо поддержат.
«КАНГВА НА ОБСЛЕДОВАНИИ, ОСТАЛЬНЫЕ ЖИВЫ-ЗДОРОВЫ»
– Эмоции – исключительно положительные. Болельщики ждали этого дня с момента основания клуба. Наша цель – пробиться в группу Лиги Европы. Это непросто, но все в наших руках.
– Есть только одна проблема – Эванс Кангва, который улетел в Германию на обследование. Остальные живы-здоровы, все в строю, готовятся к игре.
– Везде будет тяжело: и в Туле, и в Баку. Легких матчей точно не будет.
– Понятно, что в домашних еврокубковых матчах лучше не пропускать, – перехватил ответ Комбаров. – Но мы попробуем забить. Для начала один гол, потом – как получится. Думаю, на выезде будет проще.





