Голы: Хлусевич, 13 - 0:1. Бикфалви, 38 - 1:1. Пантелеев, 74 - 1:2. Ткачев, 90+5 - 1:3.
Румынский легионер «Урала» забил самый красивый гол российского футбольного сезона (видео)
Полузащитнику Эрику Бикфалви удался невероятный удар в матче 29-го тура РПЛ против «Арсенала».
Счет в игре открыли гости - причем тоже весьма эффектно: Даниил Хлусевич откликнулся на навес Владислава Пантелеева с углового и в касание с лета уложил мяч в ворота «Урала» с отскоком от перекладины.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Однако самый красивый момент игры, а, возможно, и всего российского чемпионата-2019/20 случился на 38-й минуте. Первую волну атаки хозяев после углового остановил Михаил Левашов. Однако голкипер «Арсенала» был бессилен отразить повторный выпад «Урала», когда Денис Кулаков навесил в центр штрафной, а Бикфалви в падении через себя вогнал мяч в правый от Левашова угол.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
32-летний румын - мастер голов-красавцев, но этот шедевр в его исполнении превзошел все предыдущие. Нечто подобное в августе прошлого года удалось теперь уже экс-форварду «Оренбурга» Джордже Деспотовича в матче с «Ахматом». Но, пожалуй, Бикфалви превзошел даже тот акробатический трюк серба.
Расстроил Бикфалви только итоговый результат: «Арсенал» во втором тайме забил дважды и победил 3:1. Причем решающий мяч тоже получился запоминающимся, правда, скорее курьезным, чем красивым. Пантелеев прямым ударом со штрафного поразил ближний угол, наказав Ярослава Годзюра за позиционную ошибку.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
«Арсенал» догнал по очкам занимающую шестое место «Уфу», которая 16 июля проведет домашний матч с «Динамо», несмотря на два новых случая заражения коронавирусом. Как известно, в Башкортостане - это не препятствие футболу. Местный Роспотребнадзор регулярно разрешает уфимцам выходить на поле после изоляции инфицированных.
Добавим, что форвард «Арсенала» Евгений Луценко прервал свою рекордную для РПЛ-2019/20 голевую серию, которая продолжалась шесть туров. 33-летний нападающий впервые после рестарта сезона покинул поле без забитого мяча.
РПЛ. 29-й тур
«Урал» - «Арсенал» - 1:3 (1:1)
Голы: Хлусевич, 13 - 0:1. Бикфалви, 38 - 1:1. Пантелеев, 74 - 1:2. Ткачев, 90+5 - 1:3.
Голы: Хлусевич, 13 - 0:1. Бикфалви, 38 - 1:1. Пантелеев, 74 - 1:2. Ткачев, 90+5 - 1:3.
Турнирная таблица
Источник: Советский спорт
Читать также:





