«Советский» футбол на святой земле. Как проходит представительный турнир в Израиле

Оргкомитет объединенной футбольной лиги России и Украины упрямо делает свое дело – в эти дни неподалеку от Тель-Авива проводит Суперкубок, который разыгрывают ЦСКА, «Зенит», донецкий «Шахтер» и харьковский «Металлист». Атмосферу турнира прочувствовал кор
news

Оргкомитет объединенной футбольной лиги России и Украины упрямо делает свое дело – в эти дни неподалеку от Тель-Авива проводит Суперкубок, который разыгрывают ЦСКА, «Зенит», донецкий «Шахтер» и харьковский «Металлист». Атмосферу турнира прочувствовал корреспондент «ССФ».

Тель-Авив встретил сумасшедшей погодой – плюс 20 и легкий ветерок с моря. Чудо расчудесное, учитывая, что четыре часа назад, когда садился в самолет в Москве, на улице было минус 20.
Вот Средиземное море, вдоль которого тянется полоса отелей. Как тут не вспомнить слова рано ушедшего от нас тренера Виктора Прокопенко: «Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно у моря». Глядя на десятки прибрежных кафе, я бы добавил, что там же, у моря, надо принимать пищу – наверняка таким образом она становится в два раза полезнее.
На побережье много кошек, они гуляют по пирсу, греются на солнце и профессионально позируют. Две красавицы (черненькая и серенькая) не только ждали, пока я нажму на кнопку, но и принимали разные позы, выгодно подчеркивающие достоинства их фигур.

По утрам на набережной столько бегунов, что кажется – половина Тель-Авива вышла на пробежку. Спортивная нация. Мне кажется, бегают они, потому что много едят – порции в кафе огромные, в два раза больше московских, а мясо вкусное и сочное.

Почему в Израиле не хотят называть стадион именем Нахума Штельмаха, кто был «самым добрым» тренером у Игоря Смольникова и какие афоризмы выдавал Дмитрий Чигринский – в свежем номере еженедельника «Советский спорт – Футбол»

Купить свежий выпуск еженедельника Советский спорт - Футбол можно здесь

Новости. Футбол