Анатолий Капский: Здравомыслящему человеку трудно понять причину отставки Гончаренко

Глава правления БАТЭ Анатолий Капский специально для Sovsport.ru прокомментировал отставку главного тренера «Кубани» Виктора Гончаренко.
news

Глава правления БАТЭ Анатолий Капский прокомментировал отставку главного тренера «Кубани» Виктора Гончаренко.

- Начнем с формулировки, которую выбрало руководство «Кубани»: «крайне низкий уровень дисциплины». Замечали ли вы что-либо подобное по работе с ним?

- Нет, не замечал. Более того, я был вынужден порой сдерживать Виктора Михайловича в его жесткой требовательности. Такого точно не было.

- Гончаренко в одном из интервью упоминал, что ему руководство даже приводило тот довод, что его сын пойдет в школу в Минске, а он будет скучать. Звучит абсурдно.

- Я не буду комментировать эти слова. Во-первых, Гончаренко собирался перевезти семью в Краснодар. Я знаю, что Виктор со своей женой принял решение не везти  ребенка из Минска после того, как начались все эти разговоры, подводные течения, в начале чемпионата, еще летом. Я это доподлинно знаю, ведь мы дружим семьями, моя жена – крестная его сына. Я уверен в том, что семья в этой ситуации – не проблема. Это глупости.

- Гончаренко еще летом знал, что может последовать отставка?

- Вы знаете, все эти разговоры начались еще, по-моему, в начале августа. Уже тогда ходили слухи о его возможном уходе. И именно в то время было принято решение не перевозить семью в Краснодар для постоянного проживания.

- Как сам Гончаренко объяснял такое отношение к себе со стороны руководства?

- Сложно говорить об этом. Вы же знаете положение дел в «Кубани». Я не могу это комментировать. На мой взгляд, действия руководства клуба сложно назвать адекватными.

- Так что же все-таки по-вашему произошло между ним и руководством «Кубани»?

- Вы мне предлагаете комментировать какие-то слова на сайте «Кубани», чьи-то домыслы? Я бы не хотел этого делать. Здравомыслящему человеку трудно понять причину отставки Гончаренко. Скажу еще раз: действия руководства «Кубани» сложно расценить, как адекватные.

- Как считаете, теперь сложно будет вновь увидеть Гончаренко на тренерском мостике российского клуба?

- Во-первых, Гончаренко всего 37 лет. И он уже долго тренирует. У Гончаренко – прекрасная репутация тренера. У него впереди вся карьера. Что касается какой-то обиды, то я могу сказать, что Гончаренко прекрасно себя чувствует сейчас, выглядит довольно бодро – жизнь продолжается. Знаете, мне очень понравился комментарий Василия Уткина по этому поводу, про «Кубань» и остальные 15 команд. Поэтому я не буду исключать, что Гончаренко еще будет тренировать в России, ведь достойных клубов с умными руководителями в России достаточно.

Новости. Футбол