Первые на замену. Вагнер Лав и Жо готовятся к дебюту в Кубке Либертадорес

В среду «Коринтианс» и «Атлетико Минейро» сыграют первые матчи в Кубке Либертадорес. Экс-армейцы Вагнер и Жо, на которых тренеры пока боятся делать ставку, неожиданно могут выйти в стартовых составах.
news

В среду «Коринтианс» и «Атлетико Минейро» сыграют первые матчи в Кубке Либертадорес. Экс-армейцы Вагнер и Жо, на которых тренеры пока боятся делать ставку, неожиданно могут выйти в стартовых составах.

Правда, причины не выпускать нападающих с первых минут о тренеров разные.

ВАГНЕР - ФАВОРИТ

Вагнер Лав только появился в «Коринтиансе», начал предсезонную подготовку пару недель назад, и успел отыграть каких-то 20 минут в первом для себя матче. Главный тренер Тите после игры с «Ботафого» заявил, что пока не уверен, стоит ли выпускать форварда во встрече Либертадорес. Похоже, за пару дней мнение тренера изменилось. Сейчас Вагнер – фаворит на замену дисквалифицированному на три игры Герреро.

Против включения Вагнера в стартовый состав говорит только его не слишком хорошая физическая готовность. Однако Тите дает форварду еще день на усиленную подготовку. Если прогресс окажется неудовлетворительным, то тренеру придется прибегнуть к третьему запасному варианту.

На место Вагнера есть еще как минимум три претендента. Правда их выдвижение в атаку может негативно сказаться на игре «Коринтианса», так как все трое привыкли выступать на других позициях.

- Немного терпения. Будем наблюдать за игроками на тренировках. Я всегда с большим вниманием отношусь к подготовке спортсменов. И всегда горжусь, когда футболист выходит на матч и показывает качественную игру, - отметил Тите.

«ЖО ДАЕМ ШАНС»

В отличие от Вагнера, который пока не появляется с первых минут только из-за своей неготовности, Жо пытается в третий раз начать карьеру с нуля и зацепиться за любой шанс. Нападающий старается отвоевать место в основе после отстранения от тренировок с командой за какое-то жуткое, по словам руководства, нарушение дисциплины. Одно время Жо даже хотели выставить на трансфер. Но главный тренер Левир Кулпи не только простил игрока, но и по-прежнему считает его неплохой заменой ключевым футболистам «Атлетико».

Перед матчем в Кубке Либертадорес команда лишилась сразу двух ведущих игроков: защитника Маркоса Роши и нападающего Лукаса Пратто. Именно аргентинца и призван заменить Жо в матче с чилийским «Коло-Коло».

Вот только голевая засуха форварда длится уже с апреля 2014 года. Возможно, именно в таком важном матче Жо сможет прервать свою черную полосу.

- Жо нужно играть, его мастерство никуда не делось. К тому же у него есть опыт выступления в Либертадорес. Точно могу сказать, что у Жо будет возможность себя проявить, - приводит слова Кулпи ESPN. – Знаем, на что способен Жо, какой он человек, и должны верить в него. С другой стороны форвард должен играть на команду, а не на себя, то есть не думать только о том, как бы забить гол.

- Для меня это отличная возможность. Нужно успокоиться, помочь «Атлетико», и не думать о личной статистике. Если сыграю, все будет хорошо, - заявил Жо.

Матч Группы 1 «Коло-Коло» - «Атлетико Минейро» пройдет в ночь со среды на четверг в 3.00 (мск)

Матч Группы 2 «Коринтианс» - «Сан-Паулу» также состоится в ночь со среды на четверг в 3.00 (мск).