Балотелли – не симулянт! Что вы пропустили, пока спали

Sovsport.ru – о главных событиях в мире футбола, случившихся за ночь.
news

Sovsport.ru – о главных событиях в мире футбола, случившихся за ночь.

Балотелли пропустил матч Кубка из-за болезни

Когда Марио Балотелли не попал в заявку «Ливерпуля» на матч премьер-лиги с «Арсеналом» (1:4), главный тренер команды Брендан Роджерс подчеркнул, что медицинский штаб к итальянцу никаких вопросов не имеет. Прошло несколько дней и Супермарио вновь не видно даже на скамейки запасных, теперь уже в кубковой встрече с «Блэкберном».

Кубок Англии остается последней надеждой для мерсисайдцев спасти сезон. И помочь команде выйти в финал сумел ее, пожалуй, лучший игрок в сезоне – Филиппе Коутиньо. Что касается Балотелли, он объяснил свое отсутствие характерным снимком в Инстаграме. Оказывается, со здоровьем у игрока все-таки не все ладно.


Болельщики, тем не менее, не упустили возможности подколоть итальянца. Вот этот снимок, в частности, был подписан, как «Роджерс готовится выпустить Балотелли на замену».

Rodgers about to bring Balotelli on pic.twitter.com/JXAN0wt5y1

— Tom (@Embegcan) 8 апреля 2015

Ибрагимович забил сотый гол за «ПСЖ»…

Если Балотелли еще только предстоит побороться за выход в финал Кубка страны, то Златан Ибрагимович уже в шаге от своей очередной победы в Кубке Франции. Хет-трик шведского бомбардира позволил «ПСЖ» разгромить крепкий «Сент-Эттьен», а особенно хорош оказался последний, третий гол Ибры


Тем не менее, для самого нападающего, да и для статистиков, пожалуй, более запоминающимся стал его первый результативный удар – с пенальти. Уверенно реализовав одиннадцатиметровый, Златан довел число своих голов за парижский клуб до круглой отметки в сто мячей. И потом аккуратно добавил еще парочку сверху.


…А Роналду – трехсотый за «Реал»

Учитывая непростые отношения Ибрагимовича с французами и его возраст, вряд ли стоит ждать от него еще две сотни забитых мячей в форме «ПСЖ». Чего ждать от нападающего «Реала» Криштиану Роналду, совершенно неясно. Зимняя хандра португальца неожиданно сменилась ударными матчами с «Шальке» в Лиге чемпионов (дубль) и «Гранадой» в примере (пента-трик). Теперь вот «семерка» мадридского клуба забивает победный мяч в ворота «Райо», оставляя «сливочным» надежду на титул в примере.

Гол в Вальекасе стал уже трехсотым для Ронладу за «Реал» во всех турнирах. Серьезный процент (48 голов в 42 матчах) пришелся на этот сезон. Впереди пока маячат только Рауль (323) с Альфредо Ди Стефано (307).


Бенитес потерял шансы на трофеи

Выездная ничья в первом полуфинале Кубка Италии делала «Наполи» фаворитом в борьбе за выход в финал турнира. Однако команда Рафы Бенитеса давно и неумолимо валится в пропасть. Падение с третьего место на шестое в серии А (и как следствие прощай, Лига чемпионов), вылет из Кубка страны… На этом фоне даже как-то странно смотрится убедительная победа в еврокубковом противостоянии с «Динамо».

Дома в ответном поединке с Лацио» неаполитанцы так и не смогли распечатать ворота соперника, а под занавес пропустили обидный гол от Лулича. Босниец, судя по всему, нашел себе любимый турнир – два года назад именно его гол помог «небесным» одолеть «Рому» в финале Кубка Италии.

Новости. Футбол