Джеррард, Гиггз, Тотти и другие самые преданные футболисты в мире

Sovsport.ru составляет рейтинг футболистов, которым очень хорошо дома.
news

Sovsport.ru составляет рейтинг футболистов, которым очень хорошо дома.

Икер Касильяс (1999-н.в.)

Касильяс попал в «Реал» в 8-летнем возрасте, и до сих, несмотря на критику и упреки, голкипер удерживает за собой первый номер в королевском клубе. Дебютировал Касильяс в 99 году, заменив травмировавшегося Бодо Иллгнера. С тех пор Икер – главный не только в «Реале», но и в сборной Испании.

Стивен Джеррард (1998-н.в)

Стивен Джеррард впервые появился в футболке «Ливерпуля» в сезоне 98/99 в матче с «Блэкберн Роверс». Стремительно развивающаяся карьера могла прерваться в 2004 году: тогда Стиви Джи был близок к переходу в «Челси», но все же предпочел остаться. К тому моменту Джеррард уже был капитаном «красных». Отобрав повязку у финна Сами Хююпия. Легендарному игроку «красных» удалось выиграть почти все клубные карьеры – неподвластной вершиной осталась лишь премьер-лига.

Хави (1998-н.в.)

Хави, без которого долгие годы нельзя было представить состава «Барсы», дебютировал за клуб в 1998 году, на старте сезоне, в игре за Суперкубок с «Мальоркой». В сезоне 99-00 годов будущий тренер «Барсы», Хосеп Гвардиола, получил травму, что сделало Хави основным игроком команды на долгие годы. В настоящий момент в активе игрока более 800 матчей в футболке «сине-гранатовых».

Пол Скоулз (1993-2013)

Пол Скоулз является астматиком, и несмотря на это построил одну из самых красивых карьер в истории. В конце карьеры Скоулз имел проблемы со зрением, но вряд ли кто-то мог заметить этот недуг. Скоулз уходил в 2011 году, а затем возвращался по просьбе сэра Алекса Фергюссона. Он закончил на приятной ноте – именно в год его окончательного ухода «Манчестер Юнайтед» в последний раз чемпионом.

Франческо Тотти (1992-н.в.)

Титул «император Рима» у Тотти не тнимет никто. Пусть он не всегда красиво вел себя по отношению к сопернику, болельщики «Ромы» все простят своему кумиру за его долгожитие и постоянство. До сих пор, в возрасте 38 лет, Тотти не просто появляется в составе команды, но и является одним из ее лидеров. В эжтом сезоне на счету итальянца 5 голов в 21 матче Серии А.

Райан Гиггз (1990-2014)

Гиггз является рекордсменом по числу официальных матчей за «Манчестер Юнайтед», C 1992 года валиец собрал целую авоську титулов, среди которых 13 чемпионств в Премьер-лиге, четыре Кубка Англии, три Кубка Лиги, две Лиги чемпионов, Межконтинентальный кубок и Клубный чемпионат мира. Сейчас Гиггз – ассистент Луи Ван Галя.

Паоло Мальдини (1984-2009)

Паоло Мальдини завершил карьеру в «Милане» в возрасте 40 лет. Начинал он еще в середине 80-х, уже в 19 лет стал вызываться в сборную Италии, стал самым возрастным победителем Лиги Чемпионов, а его футболку с его номером изъяли из пользования. Впрочем, Мальдини дал согласие, что если один из его сыновей заиграет в «милане». То он сможет взять заветную троечку. На детях гениев природа отдыхает?