Чем занимался Роберто Карлос до возвращения в «Реал»

Легенда в ближайшие дни может приступить к работе в тренерском штабе «Реала». Sovsport.ru вспоминает, где бразилец был все это время.
news

Легендарный Роберто Карлос в ближайшие дни может приступить к работе в тренерском штабе мадридского «Реала». Sovsport.ru вспоминает, где бразилец был все это время.

Уехал в Индию

5 июля 2015 было официально объявлено, что новым главным тренером индийского «Дели Динамос» на один сезон станет Роберто Карлос. В индийском чемпионате иностранных звезд выбирают посредством драфта – как в американских лигах. Вот так это проходило в случае с клубом Карлоса.

Цитата: «Удачи всем при выборе лучших!».

Следил за новостями из России

О своем пребывании в России (2011-13 годы) бразилец сохранил хорошие воспоминания. О назначении Тины Канделаки на должность продюсера нового канала «Матч ТВ» Карлос, вероятно, узнал благодаря бывшим коллегам по «Анжи». Но хочется верить, что Роберто просто следит за нами.

Цитата: «Хочу пожелать удачи большому профессионалу Тине Канделаки в ее новом вызове».


Встретился с Фигу и Морьентесом

Карлос также является послом испанской примеры и выполнят разные представительские функции. На общее собрание послов в прошлом году – помимо Луиша Фигу и Фернандо Морьентеса – заявились такие люди, как Патрик Клюйверт, Гаиска Мендьета, Фредерик Кануте, Кристиан Карамбе, Мичел Сальгадо и другие.

Цитата: «Со мной лучшие друзья и величайшие игроки в мировом футболе».

Сделал фото с Тадж-Махалом

Элемент обязательной программы в Индии. Типа солнышка на пляже.

Цитата: «На презентации нашей формы для суперлиги».

Возобновил карьеру

Позже оказалось, что Роберто Карлос будет играющим тренером в «Динамос». Стало еще интереснее.

Цитата: «Всем добрый вечер! Завтра в 8 утра на тренировку».

Рассмешил Анелька

С июля 2015-го играющим тренером «Мумбай Сити» является бывший одноклубник Карлоса по «Реалу» Николя Анелька. Он, конечно, помоложе, чем Роберто (на шесть лет), но опытом поделиться, как видите, готов.

Цитата: «Анелька, всегда восхищался тобой!».

Поддержал Инфантино

До выборов нового президента ФИФА еще месяц, а Роберто Карлос уже определился со своим кандидатом.

Цитата: «Для меня в радость поддержать кандидатуру Инфантино, так как я уверен, что наш голос будет услышан и наше мнение не останется без внимания».

Пробил штрафной

Собственно, ради чего возвращался в футбол.

Цитата: «Счастлив вернуться на поле и отыграть 70 минут».

Отметил Дивали

Дивали – главный индийский и индуистский праздник, отмечается как «Фестиваль Огней» и символизирует победу добра над злом, и в знак этой победы повсеместно зажигаются свечи и фонарики.

Цитата: «Поздравляю с Дивали всех индусов!».

Слетал в Катар

Помимо «респекта и уважухи» в адрес Инфантино, бразилец нашел время и добрые слова для Оргкомитета ЧМ-2022. В Катаре Карлосу показали макеты стадионов, дали еще раз подержаться за Кубок мира и в целом объяснили, чего ждать от турнира.

Цитата: «С визитом в Катаре. Поздравляю организаторов!».

Новости. Футбол