Датский кошмар «Юнайтед». Как «Мидтьюлланд» опозорил ван Гала в Лиге Европы

«Манчестер Юнайтед» потерпел одно из самых унизительных поражений в истории и был освистан собственными фанатами.
news

«Манчестер Юнайтед» потерпел одно из самых унизительных поражений в истории и был освистан собственными фанатами.

Матч. «Евромусор»

«Евромусор» и «Новое дно» – с такими заголовками вышла британская пресса после неожиданного и от того еще более позорного поражения «Манчестер Юнайтед» от скоромного датского клуба «Мидтьюлланд». Скандинавская команда не проводила официальных матчей с середины декабря. Однако сыграла наравне с англичанами, у которых сезон в самом разгаре.

Начало встречи осталось за «МЮ». Полузащитник Мемфис Депай открыл счет в середине первого тайма. После чего казалось, что разгрома «Мидтьюлланду» не избежать. Но гости не смогли взять игру под свой контроль, наоборот, стали часто ошибаться и транжирить голевые моменты.

Конечно, можно все списать на невезение «МЮ». Первый вратарь команды Давид де Хеа получил повреждение прямо на разминке и стал уже 14-м травмированным игроком клуба в этом сезоне.

Из-за скудного выбора футболистов ван Галу пришлось делать ставку на молодежь. Вот только ошибки, приведшие к голам, сделали два самых опытных игрока в составе. Сначала капитан Майкл Кэррик отдал неудачный пас – мяч достался Пионе Систо, который смел на пути всех игроков «МЮ» и сравнял счет. Во втором тайме Хуан Мата не смог отобрать мяч у Пола Онуачу на линии штрафной. Тот воспользовался шансом пробить и попал в самый угол ворот, установив окончательный счет матча – 2:1.

Реакция. «Фанаты правы»

После матча Луи ван Гал совершил неожиданное признание. Он согласился с болельщиками, которые скандировали чуть ли не весь второй тайм кричалку с непечатными выражениями, смысл которых выразим фразой «Мы ужасно плохо играем».

– Фанаты имеют право критиковать команду. Нужно играть лучше, тогда нас снова будут поддерживать. Они расстроены так же, как и все мы. Я благодарен болельщикам, которые все же приехали на этот матч, – сказал ван Гал на послематчевой пресс-конференции.

Один из виновников поражения, Майкл Кэррик, также признал, что команда играла очень плохо.

– Такой результат неприемлем. Сами себе создали проблемы. Забили хороший гол, а потом перестали нормально играть. Возвращаемся домой разочарованными как результатом, так и игрой. Понятно, что во втором матче будет трудно, но шансы на выход в следующий раунд все еще есть, – приводит слова Кэррика Daily Mail.

Болельщики. Развод по-скандинасвки

800 фанатов «Юнайтед», приехавших в Данию, остались недовольны не только результатом, но и ценами на билеты.

Дело в том, что обычно на игру «Мидтьюлланна» можно попасть за 20 евро. На августовскую встречу Лиги Европы против «Саутгемптона» цена для гостей составила 28 евро. А фанатам «МЮ» пришлось выложить по 91 евро.

До игры англичане разгуливали по центру Хернинга с провокационным баннером «Добро пожаловать в СКАМдинавию», то есть в страну мошенничества (с английского слово scam переводится как мошенничество или надувательство).

И, несмотря на высокую цену за вход, обзор с трибуны, на которой располагались гости, был весьма сомнительного качества, будто из тюремного окошка. Весь сектор был не только перегорожен какими-то балками, но и завешен сеткой.

Правда, датский клуб не понял возмущения. Один из руководителей «Мидтьюлланда» Клаус Стайлайн поддержал ценовую политику.

– Вообще-то мы могли продать около 50 тысяч билетов на этот матч, если бы провели его на большой арене. Так что если посмотреть на соотношение спроса и предложения, могли бы сделать цены еще выше. Считаю, что просмотр матча подобного уровня стоит этих денег. И проблем с продажей билетов не возникло. Нас очень часто критикуют журналисты, пишут, что мы не делаем выручку на билетах. А когда мы подняли цены, те же журналисты выступили с обвинениями, что требуем с болельщиков слишком много, – сообщил Стайлайн Herning Bladet.

Кстати

«Мидтьюлланд» станцевал под афробит 

После победы над «Манчестер Юнайтед» африканские игроки «Мидтьюлланнда» устроили зажигательные танцы в раздевалке. Систо, Онуачу и Хассан включили афробит (популярный танцевальный жанр в Нигерии и Гане) и показали, что умеют работать ногами не только на футбольном поле. Остальная команда и тренерский штаб поддержали танцы аплодисментами в такт музыке.

Датские пляски

Как «Мидтьюланд» отпраздновал победу над «Манчестер Юнайтед» в первом матче Лиги Европы.

Опубликовано Советский спорт 19 февраля 2016 г.

В Англии открыли зал позора ван Гала

Британское издание The Telegraph составило список самых позорных матчей голландского специалиста на посту тренера «Манчестер Юнайтед». Вот как выглядит «Зал позора Луи ван Гала».

10. «МЮ» – «Саутгемптон» – 0:1 (23 января 2016 года)

9. «МЮ» – «Вест Бромвич» – 0:1 (2 мая 2015)

8. «Кэмбридж» – «МЮ» – 0:0 (23 января 2015, Кубок Англии)

7. «МЮ» – «Мидлсбро» – 0:0 (28 октября 2015, Кубок Лиги)

6. «Арсенал» – «МЮ» – 3:0 (4 октября 2015)

5. «Эвертон» – «МЮ» – 3:0 (26 апреля 2015)

4. «Лестер» – «МЮ» – 5:3 (21 сентября 2014)

3. «Вольфсбург» – «МЮ» – 3:2 (8 декабря 2015, Лига чемпионов)

2. «МК Донс» – «МЮ» – 4:0 (24 августа 2014)

1. «Мидтьюлланн» - «МЮ» - 2:1 (19 февраля 2016, Лига Европы)





Новости. Футбол