«Я не лучше одноклубников». Как Роналду извинился перед «Реалом»

Звезда «Реала» Криштиану Роналду назвал своих одноклубников слабыми игроками. За это ему пришлось трижды приносить извинения.
news

Звезда «Реала» Криштиану Роналду назвал своих одноклубников слабыми игроками. За это ему пришлось трижды приносить извинения.

История произошла сразу после поражения от «Атлетико» (0:1) в 26-м туре чемпионата Испании. После игры главный тренер «Реала» Зинедин Зидан признал, что команда лишилась шансов побороться за титул.

А Роналду донес эту мысль до журналистов по-своему.

– Если бы все играли на моем уровне, «Реал» был бы первым, – заявил 31-летний португалец.

Злобно брошенная фраза вызвала грандиозный скандал. В результате Роналду пришлось несколько раз извиниться перед одноклубниками и дать интервью, в котором он завил, что его слова неправильно интерпретировали.

Извинения через WhatsApp

По информации El Mundo, Роналдо, поняв, что сделал глупость, тут же написал всем одноклубникам в общем чате. И пояснил, что же на самом деле имел в виду. Также Криштиану пообщался по телефону с капитаном Серхио Рамосом. Кстати,  именно защитник пытался после матча смягчить тон высказываний звезды: «Он просто неверно выразился».

Извинения в прессе

Спустя несколько часов португалец дал комментарий ведущим испанским СМИ. И кратко, но четко объяснил, в чем был смысл его слов.

– Когда говорил об уровне футболистов, имел в виду физическую подготовку, а не мастерство. Я не считаю себя лучше одноклубников, – приводит слова Роналду газета Marca.

Извинения на тренировке

В понедельник на тренировке Роналду лично пообщался с одноклубниками и еще раз пояснил смысл сказанных слов.

Португалец заявил, что его неверно поняли, и он не считает себя лучшим футболистом команды. Просто Роналду расстроен тем, что физическая готовность некоторых игроков и частые травмы не позволяют клубу показывать стабильную игру. «Уважаю всех и никого не хотел обидеть, – сказал португалец. – Нас подкосили травмы. Поэтому и не могли выступать на привычном высоком уровне».

Кто виноват в провальном сезоне. Версия Роналду

Криштиану уже не в первый раз говорит намеками, указывая, кто же несет ответственность за провал «Реала». Только однажды португалец напрямую заявил, что журналисты делают из него отрицательного персонажа и не дают спокойно играть.

Пресса
– Вы всегда говорите, что я плохо играю и что уровень моих выступлений упал, поэтому «Реал» так плох. Вы часто бываете несправедливы. Каждый год по вашим заметкам создается впечатление, что я на самом дне. Но правда – в статистике, она не врет. Посмотрите на цифры, это просто, – заявил Криштиану.

Клуб
– У меня нет объяснений, почему футболисты «Реала» так часто травмируются. Возможно, все идет от предсезонной подготовки, – так португалец намекнул на необязательные сборы в Австралии и Азии и утомительные перелеты.

Медицинский штаб
– Не исключаю, что травмы – просто невезение, а возможно, это связано с плохой подготовкой к чемпионату. С самого старта сезона футболисты постоянно получают повреждения. И это мешает команде показывать свой уровень. Объяснения происходящему у меня нет, но это факт.

Состав
– Ничего плохого не могу сказать про игроков «Реала», они хорошие. Но если нет лучших, задача выиграть трофей усложняется. Нам не хватает Карима Бензема, Пепе, Марсело, Гарета Бэйла. Я не принижаю умения остальных. Не говорю, что Данило… Данило для меня был лучшим на поле. Но на длительной дистанции только лучшие остаются лучшими. В общем, такова моя точка зрения, – это часть речи Роналдо, за которую ему и пришлось извиняться. Видно, под конец он и сам запутался, какую мысль хотел донести до аудитории.

Рафаэль Бенитес
– Не согласен с тем, что команда находится не в оптимальном состоянии, – прокомментировал Роналду слова тренера о том, что «Реал» все еще далек от оптимальных кондиций. – Мне кажется, все хорошо. В одном матче играем лучше, в другом чуть хуже. Но в целом все нормально, мы прибавили по сравнению с тем, что было на старте сезона.

Новости. Футбол