Испанский барьер для «Баварии». Превью второго полуфинала Лиги чемпионов

Sovsport.ru представляет матч «Баварии» и «Атлетико».
news

Sovsport.ru представляет матч «Баварии» и «Атлетико».

В третий раз подряд «Бавария» сыграет в полуфинале Лиги чемпионов с испанским клубом. Предыдущие две схватки закончились для мюнхенцев крайне болезненными поражениями - сначала от «Реала», а потом от «Барселоны». Защитник баварцев Лам хорошо помнит те матчи, и накануне новой битвы с третьим испанским грандом нашел секрет успеха: «Нужно забить на выезде. В предыдущие два года нам этого не удавалось».

Кстати, о формулировке «гранд» по отношению к «Атлетико». Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола сделал комплимент сопернику, сказав, что «еще не ясно, кто фаворит, когда против гранда выходят «матрасники». Впрочем, дифирамбы оппоненту пел не только он. Например, полузащитник Хаби Алонсо не исключил варианта, при котором «Атлетико» станет и чемпионом Испании, и победителем Лиги чемпионов.

Визави Гвардиолы Диего Симеоне говорил перед игрой пафосные слова о том, что не имеет значения, сколько у тебя воинов (намекая на широкий выбор исполнителей у «Баварии»), главное – как ты их используешь. В общем, для аргентинца футбол - словно война. А там, как известно, все средства хороши. Это Симеоне продемонстрировал в последнем матче чемпионата Испании с «Малагой», когда при атаке соперника мальчик по его указанию выкинул второй мяч на поле. Арбитр встречи Матео Лаос, правда, был бдителен и выгнал Симеоне на трибуну. Теперь ему грозит дисквалификация до конца чемпионата. Если это случится, то «Атлетико», по информации издания AS, подаст апелляцию и будет все сваливать на кинувшего мяч ребенка. В этом случае накажут директора стадиона Карлоса Пенью.

У Гвардиолы даже спросили, как он будет реагировать, если на поле окажется второй мяч. Каталонец ответил, что никак, потому что этот вопрос находится в компетенции судьи, и ни он, ни его команда на это повлиять не могут.

Гвардиолу куда больше должна волновать нынешняя форма «Атлетико». Команда Симеоне победила в последних пяти матчах чемпионата Испании, а ее «сухая» серия насчитывает 422 минуты. «Баварии», конечно, есть чем ответить – она не проигрывает в последних одиннадцати матчах  в девяти из них победила, но для чемпионата Германии это штука привычная.

А вот что удивительно, – это голевая серия Торреса. Во многом благодаря ему «Атлетико» набрал такой ход. На счету форварда – пять голов в шести матчах. Его контракт с мадридцами истекает летом, и новое соглашение не подписано. Торрес очень хочет выиграть что-нибудь с родным клубом. «Ни один титул, который я завоевал за карьеру, не сравнится с любым кубком, выигранным с «Атлетико», - сказал он. Будет красиво, если нападающий покинет Мадрид победителем.

Новости. Футбол