Момент первый
Ионов и Траоре пока не усилили армейцев
«Ни Ионов, ни Траоре не показали себя игроками, способными стать с ЦСКА чемпионами России. Ионова прекрасно знаю, работал с ним в дубле «Зенита». Задатки у парня есть, хороший обученный футболист. Найдет в себе стимул работать ради своего имени, а не денег, – у него получится. Траоре, в отличие от Мусы, игрок более предсказуемый, силовой. Зависим от игры команды, в одиночку ничего не сделает, а Муса – мог. Не знаю, чем Траоре может помочь ЦСКА. Командная игра в атаке у красно-синих в стадии становления».
Момент второй
ЦСКА не в оптимальном состоянии
«Набрать форму к Лиге чемпионов? Возможно, у Слуцкого такой план. В прошлом году ЦСКА в начале сезона тоже играл не очень хорошо, может, в этом есть какая-то закономерность. Вообще, матч понравился – живой, интересный, но это касается, в первую очередь, «Зенита», от ЦСКА ждал большего. Хочется больше агрессии в атаке, и чтобы противостояние этих команд было более жестким и принципиальным».
Момент третий
Потеря Халка и отсутствие Витселя не ослабили питерцев
«Потери «Зенита», которые казались более значительными, оказались не такими ощутимыми, как для ЦСКА отсутствие Мусы. Мирча Луческу нивелировал отсутствие Халка и Витселя организацией командной игры – он распределил обязанности бывших ключевых футболистов между всеми остальными зенитовцами. Луческу сейчас готов доказывать в новом для себя чемпионате, что его команда покажет яркий футбол».
Момент четвертый
«Зенит» Луческу – это быстрая комбинационная игра в пас
«Когда мяч ходит быстро, как у «Зенита», обороняющейся команде трудно за ним успеть. Сопернику тяжело предположить, кто из футболистов «Зенита» в тот или иной отрезок встречи возьмет на себя ключевую роль в атаке. Любой может решить эпизод. Раньше мы ждали этого от Халка, а теперь это делает то Шатов, то Дзюба, то Смольников, да практически любой. Вышедшие на замену Жирков с Кержаковым тоже готовы преподнести сопернику сюрприз. Может, не было ярких вспышек, которые показывал иногда Халк, тем не менее «Зенит» имел преимущество, контролировал ход матча и в итоге заслуженно победил. Преображение питерцев – это плюс их главному тренеру».
Момент пятый
Судья Карасев хорошо провел матч
«Карасев отсудил нормально, игру точно не испортил, на результат не повлиял. Словом, арбитр справился, большую часть матча был незаметен».





