Черчесов увидел лучший матч молодой сборной России: что парни показали тренеру?

Правда, лучший тайм на Мемориале Гранаткина россияне провели уже без тренера главной сборной.
news

Правда, лучший тайм на Мемориале Гранаткина россияне провели уже без тренера главной сборной.

С Мемориала Гранаткина – в «Уфу»

Второй год подряд сборные Петербурга и России встречаются в полуфинале турнира. В прошлый раз россияне потерпели разгромное поражение со счетом 1:5. У петербуржцев тогда отличился Даниил Печников, также по дублю сделали Кирилл Макеев и Иван Обляков, который уже играет в РФПЛ. Не дождавшись предложения о продлении контракта от «Зенита», летом 2016-го он подписал соглашение с «Уфой», отказав ЦСКА и «Локомотиву».

«Да какой это Месси?» Болельщики пока не узнают в сборной России будущих звезд

Аргумент Облякова в пользу уфимского клуба понятен и логичен – дают шанс молодым: у 18-летнего полузащитника двенадцать игр в премьер-лиге, в десяти из них он выходил на поле с первых минут.

В первом полуфинале Мемориала Гранаткина между Казахстаном и Греции многое решил пенальти – его на 18-й минуте встречи реализовал полузащитник казахов Айдос Орал. Позже 17-летний парень, считающийся очень перспективным, оформил дубль и вывел Казахстан в финал, куда команда еще никогда не добиралась.

Более значимым этот факт делает то, что греков тренирует чемпион Европы-2004. Нет, зовут его не Антониос Никополидис, и даже не Ангелос Харистеас, благодаря которому мы увидели слезы 19-летнего Криштиану Роналду. Это защитник Иоаннис Гумас – в решающем матче в Португалии он остался на скамейке запасных. Самый радостный момент в карьере игрока Гумас наблюдал именно с этого места, самый грустный в карьере тренерской наблюдать приходится с той же точки.

«Общество развращено». Тренер сборной России критикует футбольное поколение

Что увидел Черчесов

Главный тренер сборной России приехал в Петербург на презентацию логотипа Евро-2020, которая состоится 19 января. Вечер до мероприятия он решил провести на самом интересном матче с участием юношеской национальной команды, чьи футболисты вполне возможно сыграют на следующем чемпионате Европы.

«Зенит» и «Спартак» поработали в атаке. Год для России начался с победы 8:0

Восемь голов маленьким индусам на групповом этапе, три – мертвым болгарам в четвертьфинале – это все не то. Только в полуфинале у подопечных Михаила Галактионова серьезный соперник, хоть и проигрывает разгромно. В середине первого тайма не самая типичная петербургская фамилия загорается на табло – точным ударом головой единственный мяч забивает форвард сборной Петербурга Ефрем Вартанян. Дальше отличаются только россияне и делают это красиво, но Черчесов видит всего лишь один гол: Дмитрий Глушенков прошивает стенку со штрафного.

После перерыва Станислав Саламовича в ложе не видно, но футболисты мотивацию все равно не теряют: Дмитрий Цыпченко под перекладину вколачивает мяч головой после углового, Станислав Уткин после отскока бьет слета и попадает в девятку, а Дмитрий Вебер за четыре минуты до свистка шведкой в касание отправляет четвертый мяч в ворота Петербурга.

Новости. Футбол