Смотрите – Яшин! Эксклюзивные кадры со съемок фильма о великом вратаре

Полным ходом идут съемки фильма о жизни великого русского вратаря Льва Яшина.
news

Полным ходом идут съемки фильма о жизни великого русского вратаря Льва Яшина. Молодого динамовца играет выпускник театрального института им. Бориса Щукина - Александр Фокин. Актера можно было увидеть на сцене театра Вахтангова, в Мастерской Петра Фоменко и в СТД на Страстном.

Специально для съемок были построены подтрибунные помещения стадиона «Динамо», где начинал свою карьеру главный герой фильма. Создатели ленты очень серьезно подошли к воссозданию атмосферы СССР, декорации мгновенно переносят вас в начало 60-х.

Помимо Москвы съемки будут проводиться в Англии, Франции и даже Чили.  

Возможно, выход этого фильма немного встряхнет современных динамовских игроков. Команда впервые за всю свою историю оказалась в первой лиге. Лев Яшин навряд ли бы мог предположить что-то подобное в то время.


Тренера Михаила Якушина, который дал шанс молодому таланту в основе футбольного «Динамо», играет известный российскому зрителю актер Алексей Гуськов.

А это - Алексей Хомич. Вы могли его видеть в «Бригаде», но уж точно не заслуженным вратарем, которого играет в фильме о Яшине Алексей Кравченко.

Проходная стадиона «Динамо» неожиданно пустует. Но это не конец матча и уж точно не последний дубль, просто съемочной группе привезли обед. Фильм должны представить аудитории осенью этого года, и тогда оживет проходная, подтрибунка и старый стадион «Динамо», на газоне которого показывал чудеса легендарный советский вратарь.

Новости. Футбол